.d-md-none .d-lg-block bibimot

Москвич-6 стал доступен в элитной комплектации — что говорят наши автовладельцы

Москвич-6 стал доступен в элитной комплектации — что говорят наши автовладельцы
Лифтбек Москвич-6 пополнился топовой комплектацией. Теперь водителю и пассажирам ничто не мешает любоваться пейзажами и небом — автомобиль получил панорамный потолок со сдвижной частью. Также стало безопаснее — над дверными проемами установили шторки Airbag и преднатяжители ремней. И это далеко не все.


Топовая вариация Москвич-6 обладает расширенным набором электронных ассистентов водителя, цифровой приборной панелью и круговым обзором. Также имеется атмосферная подсветка салона, электропривод водительского сиденья и багажной двери.

Есть и внешние отличия. Указатели поворотов стали динамическими — по типу «бегущих» огней. Колесные диски теперь 19 дюймовые.

Москвич-6 стал доступен в элитной комплектации — что говорят наши автовладельцыУ Москвич-6 «Техно» панорамная крыша сдвижная. Фото: YouTube.com

Что касается технической части, тут тоже появились «приятности» — переднеприводный автомобиль получил более мощный турбомотор 1.5 TGDI, способный развивать 174 л. с. Он работает в паре с двухдисковой роботизированной трансмиссией. Это позволило получить отличную разгонную динамику — до скорости 100 км/час временные затраты составят всего 8 секунд.

Но за все надо платить, и комплектация «Техно» оценивается в 3 116 000 рублей. Самый «простой» авто этой модели можно приобрести со скидочным пакетом за сумму порядка 2,23 млн рублей. К слову, очень похожий на наш Москвич-6 JAC Sehol A5 оценивается в 2,3 миллиона рублей. А вот что по этому поводу говорят российские автолюбители:

Топовая комплектация это всегда круть! Динамика отличная, есть панорамная сдвижная крыша — отличный вариант, чтоб к морю летом ехать. Вот только цена смущает немного.
— начинает диалог пользователь с ником «PirАжок»

Меня цена не смущает, меня она сразу наповал — уж лучше Ладу Спортлайн купить. Там хоть проблем с запчастями и ремонтом особо не будет.

— рассуждает Евгений Олегович из Батайска

Отечественная сборка за 3 миллиона китайского Жака, стоящего у себя на родине в пустой комплектации не дороже 1 400 000 рублей по курсу, говорит, что у наших автосборщиков зарплаты ого-го! Хотя это вряд ли. Секрет такой цены — мелкосерийность сборки. Ну так оно и понятно, кто ж по такой-то цене будет их покупать?

— приводит свои расчеты Адам Вазаров из Воронежа

Порадовало наличие преднатяжителей ремней. Как вообще додумались вписать это опцией? То есть в «базе» ремни как в «копейке», будут висеть? Говорите 3,1 миллиона? Удачных продаж!

— делится своими впечатлениями Игорь Семенович из Перми

Автомобиль красивый, спорить не буду. И комплектация такая мне очень нравится. Вот если бы кредит можно было растянуть лет на 15, да процента под 2, я бы себе точно позволил такую купить. А так денег нет пока, на подарки к НГ уже потратился.

— подытоживает Василий Сарыкин из Тулы

Автор:

Использованы фотографии: www.youtube.com

А вы бы купили Москвич-6?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
JAC J7 – очередной конкурент Octavia или нечто большее?Chery Tiggo 8 Pro Max – iPhone из мира кроссоверов