.d-md-none .d-lg-block bibimot

Электрический велосипед для бездорожья с мощностью мотоцикла – Graffiti X от Lyric Cycles

Электрический велосипед для бездорожья с мощностью мотоцикла – Graffiti X от Lyric Cycles
Среди огромного числа электробайков, заполнивших сегодня перспективный рынок микромобильного транспорта, большая часть все же внешне напоминает обычный велосипед. Но при этом нередко встречаются также экземпляры, вдохновленные мотоциклами. Наш сегодняшний герой из той же «оперы», и ему удалось вобрать в себя все лучшее от обоих видов транспорта. Но обо всем по порядку.


Новинка на подходе


Молодой канадский стартап Lyric Cycles анонсировал скорую официальную презентацию своего нового продукта Graffiti X. Гоночный велобайк с электроприводом, получивший достаточно мощное обновление, станет доступен уже в новом году.

Электрический велосипед для бездорожья с мощностью мотоцикла – Graffiti X от Lyric CyclesGraffiti X точно привлечет внимание окружающих. Фото: lyriccycles.com

Надо сказать, что свой первый электровелосипед компания выпустила только в прошлом году. Им стал хардтейл Graffiti, оснащенный редукторным мотором мощностью 2500 Вт, который обеспечивает байку отличную производительность. Он может развивать максимальную скорость в 38 миль\час, что соответствует показателю около 61 км\час. А запас его хода, при условии двухбатарейной конфигурации, составляет порядка 160 км.

Впечатляющие характеристики


Что касается анонсированной новинки, то она окажется на порядок круче. Модель Graffiti X получила ступичный двигатель мощностью 3000 Вт, с пиковыми показателями до впечатляющих 7200 Вт. Это в 2-3 раза превышает средний показатель среди «одноклассников».

Graffiti X получил батарею емкостью 35 А*ч. Фото: lyriccycles.com

При этом уточняется, что для законной эксплуатации этого транспортного средства на велодорожках в черте городов в США и большинстве стран Европы, эта цифра может быть отрегулирована до разрешенных 750 Вт.

Таким образом максимальная скорость будет ограничена 20 милями в час (около 32 км\час). Однако, владельцы этого электробайка, отправляющиеся покорять бездорожье, могут на всю открыть дроссельную заслонку на моторе и демонстрировать впечатляющие возможности Graffiti X. В этом режиме его скоростные возможности достигают 73 км\час.

Спортивные шины обеспечивают Graffiti X отличную проходимость. Фото: lyriccycles.com

Этот симбиоз велосипеда-мопеда получил аккумуляторную батарею Samsung емкостью 35 А*ч. Ее возможностей хватит на то, чтобы на одном заряде преодолеть расстояние в 113 км в городском режиме, и до 64 км во время экстремальной езды по бездорожью.

Другие особенности Graffiti X


Основу конструкции составляет алюминиевая рама с двухместным сиденьем. Для поглощения неровностей пересеченной местности в модели предусмотрена гидравлическая передняя подвеска и двойные амортизаторы сзади. Его легкосплавные 16-дюймовые диски обуты в массивные двойные спортивные шины шириной 4 дюйма. Они обеспечивают максимальное сцепление и управляемость, и при этом отличаются повышенной износоустойчивостью.

Высокий эксплуатационный ресурс заложен и в трансмиссии Graffiti X. Система полностью герметична, она не подвержена воздействию грязи и воды, и не нуждается в дополнительном обслуживании. Также этот высокоскоростной байк получил эффективные 4-х поршневые гидравлические тормоза, так что остановка точно будет своевременной.

Гидравлическая подвеска с двойным амортизатором обеспечивает Graffiti X оптимальную плавность хода. Фото: lyriccycles.com

Для оптимальной безопасности на дороге производитель также оснастил свою новую модель 7-и дюймовой фарой мощностью 6000 люмен, встроенным стоп-сигналом и сигналом поворота. Все актуальные данные о работе электровелосипеда выводятся на цифровой экран, расположенный на руле.

Что касается стоимости новинки, то она ожидается в пределах 4000 долл, что на тысячу дороже ее менее мощного предшественника, который сегодня продают по цене 2999 долл. В рублях эти суммы по актуальному курсу составляют около 360 000 и 270 000 соответственно. Официально продажи намечены на март 2024 года.

Автор:

Использованы фотографии: lyriccycles.com

Вам понравился Graffiti X?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Fabriga Cycles представила модульный грузовой электровелосипед на все случаи жизниЧто лучше: купить готовый электровелосипед или собрать самому?