.d-md-none .d-lg-block bibimot

В России началось производство кроссовера Evolute i-Jet

В России началось производство кроссовера Evolute i-Jet
На предприятии «Моторинвест», что в Липецкой области, стартовало серийное производство i-Jet – уже пятой по счету модели отечественного бренда Evolute. Электрический кроссовер можно предзаказать, начиная с октября.


Evolute i-Jet – это автомобиль класса E-SUV и по совместительству флагманская модель бренда. Он непохож на все, что вы видели раньше из ассортимента российских машин. Спортивный дизайн, низкая линия крыши, светодиодные фары с вертикальными ответвлениями – не все, что удивляет.

У кузова низкий коэффициент аэродинамического сопротивления. Равен он 0,278 единицам. Охотно верится, глядя на обтекаемые формы кроссовера. Такой показатель благоприятно отражается на запасе хода и динамике.

В России началось производство кроссовера Evolute i-JetЗа основу для российского электрокара был взят Dongfeng Seres SF5. Фото: youtube.com

В салоне кроссовера российской сборки царит белоснежный минимализм. На центральной панели разместился сенсорный дисплей диагональю 15,6 дюйма. С него можно управлять навигационной и мультимедийной системами.

Перед водителем стоит 12,3-дюймовая цифровая панель приборов. Для использования в ночное время суток в салоне предусмотрена настраиваемая подсветка. Атмосферное освещение доступно в 64 оттенках цвета.

Информация на приборной панели может дублироваться благодаря проекционному экрану. HUD выводится на внутреннюю поверхность лобового стекла перед глазами водителя. Это позволяет видеть показатели, не отвлекаясь при этом от дороги.

Evolute i-Jet получил электрическую силовую установку, способную выдать до 585 л. с. мощности и 940 Н*м крутящего момента. Ранее был анонсирован более мощный двигатель – на 66 л. с. больше. Но и в итоговом исполнении кроссовер разгоняется до 100 км/ч за 3,7 секунды.

Салон получился минималистичным, но в то же время практичным. Фото: youtube.com

Покупатель может выбрать одну из двух модификаций, которые различаются емкостью батареи. В более доступном варианте реализована литий-железо-фосфатная АКБ, позволяющая проехать по циклу WLTP около 483 километров.

Есть и вторая модификация с полутвердотельным аккумулятором. Его емкости хватит, чтобы в рамках цикла WLTP проехать без подзарядки до 530 километров.

Официальная стоимость и подробная информация о доступных вариантах оснащения Evolute i-Jet пока недоступны. Тем не менее, на официальном сайте производителя можно сделать предзаказ.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Ваше мнение насчет Evolute i-Jet?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
В России поступил в продажу Seres SF5Voyah Free Evolute – почти российский кроссовер на 694 л. с.