.d-md-none .d-lg-block bibimot

«Российский» седан Kaiyi E5 перемахнул психологическую отметку в 2 млн рублей

«Российский» седан Kaiyi E5 перемахнул психологическую отметку в 2 млн рублей
Завод «Автотор» повысил цены на Kaiyi E5. Теперь самая дешевая комплектация Luxury обойдется в 2,035 млн рублей. Получается, что психологический барьер цены пробит – автомобиль стоит больше двух миллионов. За «топовую» версию Luxury+ хотят уже 2,076 млн.


Стоит отметить, что Kaiyi E5 российской сборки и так не пользовались популярностью у частных лиц. Сколько бы раз «Автотор» не обзывал модель бюджетной, за эти деньги можно приобрести две Лады Гранты. А если последние будут еще и в простой комплектации, то и на путешествие по России деньги останутся.

Напомним, что Kaiyi E5 в версии Luxury можно было приобрести за 1,959 млн рублей. И не так страшно подорожание на 76 тысяч, как осознание факта, что за машину придется выложить более двух миллионов.

«Российский» седан Kaiyi E5 перемахнул психологическую отметку в 2 млн рублейВыглядит Kaiyi E5 неплохо, но многих отпугивает китайская сущность. Фото: Youtube.com

Хотя, сравнивать Kaiyi E5 с «Грантой» не стоит. Это скорее конкурент «Весты», но в богатой комплектации даже в базе. Спереди тут есть фронтальные и боковые подушки безопасности. Модель может похвастаться бесключевым доступом, круизом и камерами кругового обзора.

Судя по информации, полученной от производителя, всего с начала запуска конвейерной сборки, дилеры получили 6 тысяч автомобилей Kaiyi E5. Продали из них меньше половины, да и то, в основном машину покупали крупные клиенты партиями.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы выбираете Kaiyi E5 или Ладу Весту?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Porsche 959: автомобиль мечтыLADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?