.d-md-none .d-lg-block bibimot

SEAmagine – компактные подводные лодки для частных клиентов

SEAmagine – компактные подводные лодки для частных клиентов
Когда-то подводные исследования и путешествия были доступны только ученым. Советские подростки читали об этом в фантастических романах, мечтая покорить неизведанные глубины.


Подводные лодки сейчас доступны не только для военных и ученых. Состоятельные люди могут купить такое судно или хотя бы взять в аренду. Ведущим мировым производителем компактных подводных лодок является компания SEAmagine. Про модели этого бренда мы сегодня и расскажем.

Специализация


Производитель выпускает подводные лодки на 2-7 мест.

SEAmagine – компактные подводные лодки для частных клиентовЭто не кадры из фантастического фильма. Фото: Youtube.com

Они годятся для:

✅ Развлекательных путешествий
✅ Экспедиций
✅ Военной и полицейской служб

С помощью подлодок SEAmagine можно опускаться на глубину от 100 до 2 300 метров. Все модели сертифицированы.

Производитель работает с начала 90-х годов. Подводные лодки обеспечиваются гарантией, а потом обслуживаются специалистами технической поддержки на протяжении срока эксплуатации. Естественно, это не бесплатно, зато инженеры-механики оперативно выедут в любую точку мира, где есть транспортное сообщение. Не в открытый океан, конечно, но в порт точно.

Попасть внутрь несложно. Фото: Youtube.com

Подводные лодки SEAmagine славятся надежностью. Судя по отзывам клиентов, купивших их еще в 90-х, аппараты до сих пор в отличном техническом состоянии. Но нужно понимать, что это далеко не автомобили, эксплуатируют их нечасто. Хотя, некоторые клиенты успели совершить порядка 3 тысяч погружений без серьезных технических поломок.

SEAmagine выбирают за:

✅ Надежность, проверенную 27-летним опытом
✅ Дизайн
✅ Качество сборки
✅ Индивидуальный подход к клиентам

Последний пункт стоит осветить подробнее. Как любая эксклюзивная техника, подводные лодки SEAmagine дорогие. На сайте производителя даже не указывают цены, чтобы не отпугивать клиентов. Хотя, стоят они от 1 до 4,5 млн долларов – это если без дополнительных опций и внутренней отделки по заказу.

Прозрачный купол создает полную иллюзию присутствия. Фото: Youtube.com

Впрочем, вряд ли владельцев роскошных яхт остановит стоимость маленькой подводной лодки. Чтобы было понятно ценообразование, мы нашли одно предложение на рынке б/у. За самую простую двухместную SEAmagine Ocean Pearl 2010 года выпуска просят более 90 млн. рублей. И это цена в США, к ней придется добавить расходы на транспортировку.

А теперь будем разбираться с модельным рядом. Сразу нужно отметить, что подводные лодки от этого производителя только электрические.

SEAmagine Ocean Pearl


Самая бюджетная модель в линейке. Название переводится как «Океанская Жемчужина». Двухместная подводная лодка начального уровня. Предлагается в паре вариантов – с глубиной погружения 100 или 380 метров.

Благодаря условной бюджетности, подходит для различных коммерческих работ. Легко транспортируется на прицепе для катеров. Спуск на воду возможен с любой лодочной рампы.

Можно плавать и не погружаясь. Фото: Youtube.com

Под заказ SEAmagine Ocean Pearl может комплектоваться различными гидравлическими манипуляторами, «робо-руками», навигационными системами. Подводная лодка способна зависать на одном месте, что позволяет длительное время заниматься необходимыми работами. Автономность модели – от 10 до 12 часов, в зависимости от версии.

Семейство АВРОРА


Это самые популярные и многочисленные подводные лодки от SEAmagine. В зависимости от модели, рассчитаны на 3-7 человек. Глубина погружения варьируется от 100 метров до 2,3 км.

АВРОРА-3С – базовая модель семейства. Рассчитана на трех человек вместе с пилотом. Может погружаться на глубину до 460 или 1 000 метров.

Внутри удобно, комфортно и безопасно. Фото: Youtube.com

Есть еще три модели серии АВРОРА – с индексами 80, 90 и 100. Отличаются вместимостью от трех до семи человек. Самая дорогая модель предлагается в двух версиях – с большой кабиной, или для сверхглубокого погружения до 2 300 метров. В последнем варианте внутри помещается до трех человек.

Конечно, позволить себе настоящую, пускай и компактную подводную лодку, могут единицы. Но расстраиваться не стоит – если вас манит глубина, можно нырять с аквалангом. Сам Жак-Ив Кусто начинал с этого.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы бы хотели прокатиться на SEAmagine?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Подводные лодки гражданского назначения«Ракета», «Комета», «Метеор» – культовый речной флот СССР на подводных крыльях