.d-md-none .d-lg-block bibimot

General Motors верит в бензиновые автомобили и вкладывает в их развитие миллиарды

General Motors верит в бензиновые автомобили и вкладывает в их развитие миллиарды
Руководство General Motors уверено, что автомобили с ДВС рано списывать со счетов. Являясь лидером в США по освоению электрокаров, концерн одновременно вкладывает миллионы долларов в развитие новых бензиновых и дизельных двигателей.


На днях руководство выделило 81 млрд рублей на модернизацию заводов в штате Мичиган. Там будут разрабатывать новое поколение тяжелых внедорожников и пикапов с бензиновыми и дизельными двигателями.

Подробностей о внешности новых моделей не раскрывается. Но, скорее всего, это будет продолжение линейки существующих серий, вроде Silverado и Sierra.

General Motors верит в бензиновые автомобили и вкладывает в их развитие миллиардыВодители в США предпочитают бензиновые пикапы и внедорожники. Фото: Youtube.com

Вообще, если разобраться, то вся истерия и неожиданный всплеск популярности электрокаров – это грамотно спланированный маркетинг. Серийный запуск таких автомобилей выгоден лишь новым брендам. Им все равно придется вкладываться в постройку заводов, закупку оборудования. Именно та и начинала компания Tesla.

А таким гигантам, как General Motors, переход на электрокары сулит только многомиллиардные убытки. Конечно, в перспективе они должны окупиться, но куда девать оборудование и целые заводы по выпуску моделей и двигателей внутреннего сгорания?

GM еще повезло, что их основной рынок сбыта в США. Там политики не пытаются запретить ДВС на законодательном уровне. Более того – некоторые сенаторы хотят ввести ограничения на продажу электрокаров.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы считаете, победят ДВС или электромоторы?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Ford Sierra – один из первых в мире автомобилей с округленными формами дизайнаChevrolet Silverado 2023 – легенда получает продолжение

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 154