.d-md-none .d-lg-block bibimot

Поднялась в небо первая пилотируемая «летающая тарелка»

Поднялась в небо первая пилотируемая «летающая тарелка»
Недавно в Шэньчжэньском парке талантов состоялась премьера, которая привлекла внимание большого количества людей. Официальное мероприятие было посвящено дебютному взлету первой в мире пилотируемой «летающей тарелки» I-UFO.


Аппарат выпустили в Шэньчжэне после трех лет непрерывных исследований и разработок, результатом которых стал электрический пилотируемый коптер вертикального взлета и посадки.

Поднялась в небо первая пилотируемая «летающая тарелка»Увидев такой аппарат в небе ночью, впечатлительные люди точно будут шокированы. Фото: YouTube.com

«Тарелка» I UFO представляет собой цельный дисковый корпус с шестью воздуховодами по периметру. В них расположены 12 винтовых двигателей с лопастями как у обычных коптеров. Такое расположение и количество приводов обеспечивают тройное резервирование безопасности как с точки зрения источника питания и силовых агрегатов, так и управления полетом. Помимо горизонтального движения по воздуху, она может взлетать и садиться на водной поверхности, а также какое-то время держаться на воде.

Большое сходство с неопознанными летающими объектами придает аппарату система светодиодного освещения. Неоновые ленты по контуру и точечные прожекторы, включая большой центральный, создают впечатляющий образ. В темное время суток встреча с таким транспортом гарантированно не оставит никого равнодушным.

Момент успешного приземления I-UFO. Фото: YouTube.com

При этом данный летательный аппарат рассчитан на одного человека. Для него оборудовано место управления под прозрачной полусферой, через которую открывается хороший обзор. Для подъема пилота в кабину используется небольшой мобильный трап.

Время полета может достигать 15 минут. Максимальная высота подъема ограничена 200 метрами. При этом новинка может развивать максимальную скорость в 50 км\час во время горизонтального полета. Также предусмотрено плавное переключение между автоматическим и ручным режимом управления.

Разработка запатентована и благодаря впечатляющей зрелищности в настоящее время используется, в основном, в сфере маркетинга и рекламы.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Ваша реакция, если бы вы увидели I-UFO в небе?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Hawker Siddeley HS.141 вертикального взлета – хорошая идея с плохим концомСоветские летающие тарелки – реальные проекты и их реализация