.d-md-none .d-lg-block bibimot

Новые подробности о проекте создания белорусского электрокара

Новые подробности о проекте создания белорусского электрокара
Гендиректор совместного белорусско-китайского предприятия по производству легковых автомобилей «БЕЛДЖИ» в ходе очередного брифинга оценил перспективы развития рынка электротранспорта в стране.


По его словам, в Беларуси имеются все возможности для развития данного направления. Развитая инфраструктура, хорошие дороги и небольшая протяженность автомагистралей между соседними населенными пунктами способствуют этому.

Как утверждает господин Свидерский пользователи уже успели оценить преимущества использования моделей с электроприводом. Для этого два года назад в страну были завезены первые электрокары Geely Geometry и проработана программа по их сервисной поддержке.

Новые подробности о проекте создания белорусского электрокараБензиновый Coolray со светодиодной оптикой в Китае стоит порядка миллиона рублей. Фото: YouTube.com

На фоне хороших потребительских отзывов и самостоятельной оценке результатов эксплуатации данного вида транспорта возникла амбициозная идея по созданию отечественной электрической модели. И на данном этапе, по словам управляющего автомобильной компанией, в этом направлении ведется совместная работа с Национальной академией наук. Ее специалисты прорабатывают вопрос о возможности создания нового автомобиля на базе модели Coolray.

Хоть это по оценкам экспертов и не простая задача, но все настроены на положительный результат в плане создания своего конкурентоспособного во всех отношения продукта. При этом каких либо подробностей о возможном техническом оснащении машины пока не прозвучало.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вас заинтересует электрокар от «БЕЛДЖИ»?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Жили-были два китайца: сравниваем Haval Jolion и Geely CoolrayВ России будут продавать Geely Coolray в самой дорогой комплектации