.d-md-none .d-lg-block bibimot

Новый суббренд Geely уже начал продаваться в родной стране

Новый суббренд Geely уже начал продаваться в родной стране
Семейство Galaxy впервые было представлено вживую на Шанхайском автосалоне. Китайцы не обманули и выпустили модель в продажу спустя шесть недель. Открывает перспективную линейку L7 — среднеразмерный гибридный кроссовер.


Цены заставляют с завистью вздохнуть. Машина вышла в пяти комплектациях. Переводя их стоимость в рубли, получается диапазон от 1,58 до 1,98 миллиона. То есть минимальная комплектация обходится дешевле предыдущего флагмана концерна, кроссовера Monjaro.

То, что перегонщики не обделят вниманием новинку, уже очевидно. Но вряд ли авто у нас будет стоить меньше 3 миллионов.

Техническая сторона


Под дизайном, типичным для электромобиля, скрывается гибридная силовая установка. Радиаторная решетка заменена «глухой» панелью, для охлаждения ДВС хватает минимальных воздуховодов. Колеса вращаются за счет 1,5-литрового бензинового мотора и двух электрических. Суммарно они могут развивать 390 л. с., есть режим совместной работы всех двигателей. Максимальная скорость равна 200 км/ч, первая сотня преодолевается за 6,9 секунды. Расход топлива в смешанном цикле: 5,23 литра на 100 км пробега.

Новый суббренд Geely уже начал продаваться в родной стране
Производитель уверен, что с охлаждением проблем не будет. Фото: YouTube.com

Трансмиссия работает на трехступенчатой коробке DHT Pro. В двух младших комплектациях используется небольшая батарея емкостью 9,11 кВт*ч. Ее хватает примерно на 50 км пробега на чистом электричестве. В старших комплектациях аккумулятор вмещает уже 18,7 кВт*ч. Дальность езды без включения ДВС растет уже до усредненных 105 км.

Машина ненамного меньше Monjaro. Размеры в миллиметрах:

✅ Длина — 4700
✅ Ширина — 1905
✅ Высота — 1685
✅ Колесная база — 2785

В машине могут разместиться пятеро. Трехрядные версии пока не планируются.

Доступные опции


Как и предполагалось, отдельный экран для пассажира на переднем сидении вошел в базовую комплектацию. В Китае уверены, что чем больше дисплеев, тем лучше. Поэтому в наличии цифровая приборная панель, вертикально расположенный планшет медиасистемы и проекционный экран на 25,6 дюйма.


Похоже, белый цвет будет базовым и снаружи, и внутри. Фото: YouTube.com

В прошивке много систем помощи водителю. Geely работает над своим автопилотом третьего уровня со спутниковым позиционированием. Но сейчас эта система на стадии планов. К 2025 году производитель намерен вывести на орбиту 72 спутника.

Из уже предлагаемых покупателям опций можно выделить подогрев и вентиляцию кресел переднего ряда, аудиосистему с 11 динамиками, бесключевой доступ и так далее.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Что скажете о машине?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Geely Monjaro – подробности о самом ожидаемом китайском кроссовере в РоссииKTM 390 Adventure – легкий и маневренный турэндуро для начинающих