.d-md-none .d-lg-block bibimot

Представлен новый надувной моторизованный GoBoat для рыбалки и не только

Представлен новый надувной моторизованный GoBoat  для рыбалки и не только
Еще в 2016 году стартап GoBoat представил оригинальную лодку, представляющую собой огромный надувной круг с одним пассажирским сиденьем по центру. Она задумывалась как оптимальное средство для рыбаков любителей, не имеющих возможностей или желания содержать полноценную лодку.


Персональный гидроцикл первого поколения был представлен на популярной площадке Kickstarter. Теперь проект вырос, и компания выпустила значительно улучшенный PWC Gen 2.0. Новая модель позиционируется как усовершенствованное плавсредство, сочетающее в себе лучшие качества плота, байдарки и моторной лодки. По крайней мере выглядит она очень интересно и надежно. Выпускается новинка в разных размерах и цветовых вариантах.

Представлен новый надувной моторизованный GoBoat  для рыбалки и не толькоОтдых на водоеме с GoBoat вам точно понравится. Фото: YouTube.com

Сообщается, что GoBoat 2.0 демонстрирует чрезвычайную устойчивость и жесткость. Это заслуга новой запатентованной композитной конструкции AirCore с тремя отдельными воздушными камерами. Круглая форма также повышает уровень безопасности, позволяя легко управлять лодкой и максимально эффективно маневрировать в случае встречи с каким-либо препятствием.

Если таких «игрушек» на воде оказалось сразу несколько, то ничто не помешает устроить и увлекательную игру в догонялки. При этом платформа одинаково успешно может эксплуатироваться как в пресной, так и в соленой воде.

Конструкция моторизованной платформы представляет собой съемные надувные сиденья, которые крепятся ремнями к нескользящей пенополистирольной вставке. Также предусмотрены натяжные бандажи, которыми можно удобно закрепить личные вещи, снаряжение для рыбной ловли или подводного плавания.

Имеются направляющие с прорезями для аксессуаров и удобные ручки для захвата, расположенные по краям для удобства переноски платформы. GoBoat весит 25,8 кг и легко упаковывается в сумку для транспортировки, которая в багажнике любого автомобиля занимает минимум места, во всяком случае гораздо меньше, чем надувная лодка. Так что никаких проблем с транспортировкой или хранением не возникает.

GoBoat легче надувной лодки, но и с него можно рыбачить стоя. Фото: YouTube.com

В комплект также входит пятискоростной электрический троллинговый двигатель. Он весит 15,8 кг и обеспечивает крейсерскую скорость в пределах 8 км/ч. Для максимальной безопасности предусмотрен механизм автоматического отключения, который соединен со шнуром.
Есть возможность дополнительно приобрести две аккумуляторные батареи U1, которые не входят в базовую комплектацию, и разместить их в алюминиевом транце. Тогда время, проведенное на воде, можно смело увеличить вдвое.

GoBoat заинтересует не только рыбаков. Фото: YouTube.com

Взрослая версия GoBoat 2.0 имеет диаметр 177,8 см и стоит от 1076 долларов. Однако в настоящее время производитель запустил рекламную акцию и снизил цену до 753 долларов. Формат Mini диаметром 139,7 см можно сейчас приобрести за 478 долл., (без акции 683 доллара).
В пересчете на наши рубли сумма покупки большой и маленькой модели без скидки обойдется приблизительно в 85 000 и 54 000 соответственно. В настоящее время пока неизвестно, будет ли доступен GoBoat к покупке в нашей стране. Поставки на внутреннем рынке начнутся как раз в начале летнего сезона – 5 июня.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вы бы купили себе такой GoBoat PWC Gen 2.0?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Выбираем пластиковую лодку под установку мотора – на что обращать вниманиеНадувная лодка с транцем – выбираем лучшую по цене и качеству

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 278