.d-md-none .d-lg-block bibimot

АвтоВАЗу подсказали, как сделать свои авто ближе к народу

АвтоВАЗу подсказали, как сделать свои авто ближе к народу
Предложения по реформированию отраслевого подхода к продажам продукции поступили от Национального автомобильного союза. Его вице-президент, Антон Шапарин, в деловой переписке с руководством АвтоВАЗа предлагает открыть прямые продажи автомашин.


Таким образом будет устранено посредническое звено между заводом и конечным покупателем в виде дилерских центров. Проблема заключается в том, что практически ни один из них не придерживается рекомендованных заводом цен. Наценка посредников серьезно увеличивает стоимость продукта, но не только.

АвтоВАЗу подсказали, как сделать свои авто ближе к народуЦены на отечественные авто в салонах откровенно пугают. Фото: YouTube.com

В ходе приобретения покупателям навязываются контракты с кредитными и страховыми организациями, которые предлагают свои услуги по откровенно завышенным ценам. Сюда еще стоит добавить пресловутое дополнительное оборудование, без которого практически невозможно купить отечественный автомобиль.

В результате машины, которые должны были быть самыми доступными на рынке России, серьезно прибавляют в стоимости.


Теряется привлекательность и в итоге продукция завода продается не так активно, как могла бы. Со слов Антона Шапарина, ситуация законодательному урегулированию не подлежит, так как все перечисленные услуги предоставляются по отдельным договорам и никакого нарушения со стороны продающих организаций нет.

Покупателей не видать, но дилеры все компенсируют с лихвой доп. услугами и наценкой. Фото: YouTube.com

Решить вопрос может старт прямых онлайн-продаж через сайт АвтоВАЗа с получением автомобиля заказчиком непосредственно на складе завода или через собственную сеть пунктов выдачи в регионах России. Таким образом покупатель получит доступ к самой низкой цене и будет защищен от навязывания ряда услуг по невыгодным расценкам. Завод тоже не останется в накладе, так как вполне ожидаемо, что продажи резко пойдут вверх.

Нам остается дождаться, что ответит гендиректор Максим Соколов на эту полезную и выгодную во всех отношениях инициативу. Будем надеяться, ситуация изменится в пользу покупателей, и очень скоро.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как вам предложение открыть прямые продажи на АвтоВАЗе?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Автодилеры подали в суд на производителей за прямые продажи — что говорят простые автовладельцыПродать и купить авто теперь можно через «Госуслуги»

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 531