.d-md-none .d-lg-block bibimot

Автомобильный руль: «издевательства» или «модернизация»?

Смотреть
Автомобильный руль: «издевательства» или «модернизация»?
Что такое современный автомобильный руль? «Баранка», кругляш, на котором размещают, кроме «бибикалки», еще несколько кнопок на спицах: например, для регулирования громкости мультимедиа и поиска нужных файлов. Однако это совсем не так! Пытливый человеческий ум из стандартного органа управления порой делает настоящие технические шедевры.


«Художествами» подобного рода занимались раньше, занимаются и сейчас. Вот, например, взгляните на «баранку» Moserati Boomerang 1971-го года выпуска. Само авто необычное, сделано в виде клина, кругом полно стеклянных вставок, но особое внимание приковано к рулю. Хотя таковым назвать его сложно: скорее, это четырехспицевое «блюдце» с неподвижной ступицей, внутри которой расположились приборы.

А вот еще «Лянча Медуза». Здесь пошли по простому пути: в пару рулевых спиц вмонтировали буквально все кнопки, которые только могут быть в машине: от аудиосистемы до климатической установки. Удобно это или нет, сказать сложно, но ненадежно – это точно. Кстати: а почему спицы на руле должны располагаться строго симметрично или равномерно? В компании «Субару» отмели стереотип и предложили авто, где перемычки «баранки» выполнены в виде …бумеранга. Другой вопрос: почему «баранка» должна быть обязательно круглой? Ведь есть варианты! И это далеко не все «извращения», которым подвергался автомобильный руль в мире. Можете в этом сами убедиться, посмотрев ролик на канале AVTO MOTO TV до конца.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о нестандартных автомобильных рулях?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"Предок проекта «Кортеж» — ГАЗ-31029 НАМИ

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 924
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 700