.d-md-none .d-lg-block bibimot

Async A1 Pro – полноценная замена мотоциклу

Async A1 Pro – полноценная замена мотоциклу
В последние годы рынок электробайков вырос в десятки раз. Любители этого вида транспорта избалованы огромным ассортиментом под любой возраст и цели использования. Этот сегмент перенасыщен новинками, но модель, о которой мы расскажем сегодня, выделяется даже в текущих условиях. Она стирает грань между мотоциклами и велосипедами, предлагая удобный транспорт по сравнительно низкой цене.


Особенности


Если бы нужно было описать Async A1 Pro одним словом, то это была бы «универсальность». Многие производители пытались создать подобные варианты, но лучше всего это получилось у велосипеда, который мы рассматриваем.

Он подходит для повседневной эксплуатации – поездки на работу или по делам будут комфортными. Это полноценный городской байк. При этом можно использовать в сельской местности. Широкие шины обеспечивают хорошую проходимость по песчаным и гравийным дорогам. А если захочется активно отдыхать в выходные и покататься по бездорожью, то Async A1 Pro отлично покажет себя и здесь.

Async A1 Pro – полноценная замена мотоциклуЭто отличное решение на каждый день. Фото: youtube.com

Во всех случаях владелец будет чувствовать себя комфортно. Плавный ход компенсирует большинство неровностей, широкие шины с внедорожным протектором обеспечивают хорошую управляемость и проходимость, а запаса мощности хватает для резких ускорений, что важно в городе.

Конструкция


Внешний вид притягивает внимание необычными решениями и минимализмом. Между тем, каждый элемент выполняет определенный функции. Рама сделана из алюминия. Толстая верхняя труба не только обеспечивает жесткость конструкции, но и служит удобным сиденьем. В передней ее части находится фара, в задней – фонарь. Внутри установлен большой съемный аккумулятор.

Конструкция задней части. Фото: youtube.com

Широкая вертикальная стойка служит опорой. Она объединяет герметичный задний амортизатор, маятниковый механизм, на котором держится колесо и педальный узел. Распорка увеличивает жесткость рамы. Спереди установлена вилка с ходом 120 мм и возможностью регулировки.

Тормозные суппорты не уступают мотоциклетным. Фото: youtube.com

Геометрия продумана так, чтобы водитель не уставал даже при долгих поездках. Модель подходит для людей ростом от 165 до 195 см. Также создатели отмечают, что сиденье подстраивается под анатомические особенности человека за счет специального наполнения.

Характеристики


Емкость аккумулятора – 1920 Вт*ч. Это обеспечивает запас хода более 240 км – солидный показатель даже для мотоцикла. Силовой агрегат – мотор-колесо мощностью 1200 Вт, пиковое значение – 2500 Вт. Максимальный крутящий момент – 95 Н*м.

Стильная передняя оптика. Фото: youtube.com

На бездорожье байк может разгоняться до 56 км/ч. В городском режиме скорость ограничена на 45 км из соображений безопасности. Можно ездить как на батарее, так и с кручением педалей, что поможет увеличить запас хода.

Четырехпоршневые гидравлические тормоза с ротором на 203 мм спереди и 180 мм сзади эффективно замедляют электровелосипед. Он рассчитан на нагрузку до 150 кг.

Байк отлично подходит для проселочных дорог. Фото: youtube.com

Полноцветная панель приборов диагональю 5,5 дюйма показывает все данные о поездке и запасе хода. Порт USB позволяет заряжать гаджеты во время движения. Еще одно полезное дополнение – мобильное приложение, которое отслеживает местоположения байка в реальном времени, показывает все параметры, строит маршрут и т. д. Софт можно использовать как сигнализацию или электронный ключ, чтобы разблокировать байк при приближении.

Выводы


Async A1 Pro – интересное решение для повседневной эксплуатации или загородных прогулок. У него отличные характеристики и большой запас хода. Сейчас можно заказать модель через официальный сайт компании по цене 2800 долларов. Есть упрощенный вариант за 2000, у него меньше запас хода и нет некоторых полезных дополнений. Такое решение подойдет тем, кто ездит по городу и покрывает небольшие расстояния за день.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как вам такой вариант электрического велосипеда?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Представлен стильный велосипед высокой проходимости с впечатляющими техническими возможностямиГрузовые велосипеды для бизнеса и дачников