.d-md-none .d-lg-block bibimot

В Казахстане начнется сборка бюджетных Changan Alsvin

В Казахстане начнется сборка бюджетных Changan Alsvin
Эту машину часто сравнивают со знакомыми россиянами седанами Lada. Смогут ли они потягаться в цене, узнаем скоро. Импортеры наверняка не обделят вниманием перспективного «китайца». Изначально планировалось наладить сборку Changan CS75, но отказались в пользу более дешевой машины.


Машина может стать достойной заменой популярных Kia Rio, Hundai Solaris и подобных авто. Конкуренция с «АвтоВАЗ» тоже возможна. В любом случае у дилеров и нашего завода есть время подготовиться. Линия конвейеров по сборке этих Changan откроется в конце 2024 года. Из имеющейся информации понятно, что седан начнут выпускать со стартом нового коммерческого цикла. То есть машину, еще никак не изменившуюся с 2019, ожидает рестайлинг или смена поколения.

Подробнее об авто


Сейчас машину можно отнести к бюджетному классу. В пересчете на рубли в Китае даже самая дорогая комплектация продается за эквивалент 750 тысяч. Россиянам на такие цены рассчитывать не стоит, но сборка в Казахстане упростит работу дилеров и снизит закупочную цену машин.

В текущем поколении предлагаются два «атмосферника» объемом 1,4 и 1,5 литра. Есть выбор коробки передач: механическая и роботизированная.

Внешний вид


Changan Alsvin не сильно выделяется. Многие автообзорщики сравнивали его с «Вестой», но он заметно отличается передней частью: оптика, бампер, радиаторная решетка. Издалека машины можно даже перепутать: похожие очертания и габариты кузова.

В Казахстане начнется сборка бюджетных Changan Alsvin
Отличный повод для спора «кто у кого срисовал». Фото: YouTube.com

В салоне все довольно просто. Есть необходимый минимум: комфортные кресла для всех пассажиров, внутри просторно, элементы управления грамотно скомпонованы. Шумоизоляция салона тоже выполнена на достойном уровне. Но непрочность пластиковых деталей напоминает о низкой цене машины.

Коммерческие перспективы


Производство будет полностью локализовано. Для покупателей из Казахстана и перегонщиков это означает снижение минимальной цены. Будет и официальный экспорт: рассчитывается поставлять 60% машин за границу.


Интерьер неброский, но многого от такой машины и не ждут. Фото: YouTube.com

Пока не объявлены точные цены, неясно, насколько выгодной окажется покупка в Казахстане. Changan Alsvin из Китая уже скоро начнут продаваться у нас официально. Стоимость узнаем в ближайшие недели, зато есть информация о комплектации. Они будут оснащаться старшим из гаммы мотором мощностью 150 л. с. и роботизированной КПП.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Вам интересна эта машина?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Переборка подвески на Kia Rio IIIСравниваем Kia Rio X-Line, Renault Sandero Stepway или Lada X-Ray Cross – какой автомобиль лучше?

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 334