.d-md-none .d-lg-block bibimot

УАЗ-296601-20: забытый российский Hummer

Смотреть
УАЗ-296601-20: забытый российский Hummer
Как только не пытались модернизировать УАЗ-469, выпускавшийся более полувека! Ну не давал покоя конструкторам Ульяновского завода «Хаммер»: хотелось сотворить нечто подобное, а то и лучше. Однако далеко не о всех попытках известно широкой публике и об одной из них рассказывается в ролике на канале «ПриветТачка».


Из стандартного «УАЗика» было решено сделать «королевскую» версию: большую по габаритам и не уступающую базовому варианту по проходимости. Эта модель должна была «заткнуть за пояс» хваленый Hummer, но что-то пошло не так… «Навороченный» УАЗ появился в 2010-м: у него не было задних дверей, зато внутри свободно помещалось десять человек либо 1300 кг груза! А это уже немало. Новая машина получила свой индекс – УАЗ-296601-20.

Этот автомобиль, сегодня занимающий почетное место в Ульяновском музее, напоминает своего стандартного серийного «собрата», но отличия есть и их немало: хотя бы кузов, металлическая часть которого закрыта пластиком. А под капотом, сделанного из этого же материала – дизель «Ивеко» объемом в 2,3 л, развивавшим 116 «лошадей». Почему же автомобиль не пошел в серию и из-за чего его не приняли ни в армии, ни на «гражданке»? Может, дело в импортном движке? Смотрите видео!

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о Российском Hummer?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Hummer со вторички – сколько стоит завладеть легендой?GMC Hummer EV: молот Тора вернулся