.d-md-none .d-lg-block bibimot

JAC J7 стал лидером продаж D-сегмента за апрель

JAC J7 стал лидером продаж D-сегмента за апрель
Китайский седан JAC J7 вырвал лидерство в продажах за апрель 2023 года. Он сумел обойти Kia K5 почти в три раза. Даже бестселлер Toyota Camry оказался на втором месте.


Главная причина торжества китайского автопрома в D-сегменте – это официальный уход популярных японских, корейских, европейских и американских брендов с российского рынка. Конечно, остался параллельный импорт, но ему, как показывает практика, доверяют далеко не все. Даже когда дилеры дают собственную гарантию, она не идет в сравнение с официальной.

Вообще, автомобили D-сегмента в России популярностью не пользуются, по крайней мере, на рынке новых моделей. Например, за апрель на их долю пришлось чуть больше 2,2 % от общего количества. Но по сравнению с прошлогодним результатом, продажи возросли на 80 %.

JAC J7 стал лидером продаж D-сегмента за апрельToyota Camry сместили на второе место. Фото: Youtube.com

Роскошных лифтбэков JAC J7 было реализовано за апрель 611 штук. Это на 50 % больше, чем занявших второе место Toyota Camry. Видимо, покупатели выбирают официальною гарантию и более доступную стоимость.

Похоже, что китайские автопроизводители завоевали доверие российских водителей. Хотя, возможно, что эти автомобили покупают от безысходности. Тем более, что параллельный импорт не решает проблему с поставками расходников и запчастей.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится JAC J7?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Самые популярные кроссоверы в России по годовым итогам продажJAC Sunray – будет ли выгоден китайский бус для российского бизнеса?

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 943