.d-md-none .d-lg-block bibimot

Авиалайнеров Ту-214 будут выпускать не меньше 10 штук в год

Авиалайнеров Ту-214 будут выпускать не меньше 10 штук в год
Российские авиалайнеры Ту-214 скоро смогут заместить изношенные пассажирские самолеты зарубежного производства. Ростех взял на себя обязательства строить в год как минимум по 10 крылатых машин.


Возможно, что Ту-214 получится выпускать и по 20 единиц. Сейчас на авиационном заводе в Казани как раз начато строительство ангаров. Взятые обязательства производитель обещает выполнить в 2025 году.

Для того чтобы выпускать по 20 Ту-214, нужно государственное финансирование. О каких именно суммах идет речь, пока не сообщается, но все вложения в перспективе окупятся.

Авиалайнеров Ту-214 будут выпускать не меньше 10 штук в годНаша страна нуждается в пассажирских авиалайнерах. Фото: Youtube.com

Первый полностью российский авиалайнер Ту-214, где не будет комплектующих иностранного производства, Ростех выпустит до конца 2023 года. Руководители государственной корпорации взяли правильный курс – они понимают, что не стоит надеяться на помощь других стран. Те в любой момент могут обрезать все каналы поставки. Даже если дело будет не в политике, возникновение дефицита комплектующих никто не отменял.

Ту-214 – это не единственный перспективный проект Ростеха. Самолет SSJ New тоже будет собран из узлов отечественного производства. А еще создан перспективный вертолет Ми-171А3. Он может взлетать и садиться на воду и брать на борт до 24 пассажиров.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Ту-214?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Ту-104 – первый пассажирский реактивный авиалайнер в истории СССРВозрождение Ту-214 как импортозамещение для Sukhoi Superjet 100

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 141