.d-md-none .d-lg-block bibimot

«Сельские умельцы» или талантливые автоконструкторы — уникальные самоделки России

Смотреть
«Сельские умельцы» или талантливые автоконструкторы — уникальные самоделки России
«Сельский умелец»! Так с долей иронии зачастую называют не очень удачливых самодельщиков. Однако на деле любители техники иногда создают, если не шедевры, то нечто, к ним приближенное. Вы только посмотрите на эти кадры в ролике, любезно представленного каналом AUTO VIDEO! Здесь показаны образцы техники, которую вы наверняка нигде и никогда не увидите.


В гаражах умельцев можно найти все: от примитивных средств передвижения в виде каких-то невероятных самоходных тележек, до тщательно продуманных конструкций, место которым – на конвейере. Простейший вариант – рама, где закреплен двигатель, есть шасси, а сзади – платформа-кузовок. Предназначение таких «амеб» – таскание небольших грузов на малые расстояния. В более «серьезных» случаях к таким самоделкам приспосабливают плуг, косилку, иные сельхозорудия.

Но есть и более сложные агрегаты: например, что вы скажете о симбиозе тракторного дизеля с кабиной от комбайна? Да еще и со встроенным сварочным аппаратом? Такого заводы наверняка не выпускают. Более «развитая эволюционная ступень» – создание полноценного трактора, собранного из деталей от разных сельхозмашин. Такие агрегаты участвуют во всевозможных выставках, получают награды. Но не только трактора делают сельские умельцы: другие транспортные средства, которые вы увидите в ролике, тоже им по плечу.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о сельских самодельщиках?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Audi в мире «Grand-Prix»ММЗ-30ТД: будет ли замена Т-16?

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 4 352