.d-md-none .d-lg-block bibimot

Грузовой мотоцикл Урал «Геркулес» против квадроцикла и Ural Gear Up на бездорожье

Смотреть
Грузовой мотоцикл Урал «Геркулес» против квадроцикла и Ural Gear Up на бездорожье
Советские мотоциклы не ограничивались двухколесными моделями. В среднем и тяжелом классах выпускали байки с колясками. «Уралы» и «Днепры» в исполнении «одиночка» не продавались. Непонятно почему – может считалось, что они слишком мощные. Или решили, что негоже советским гражданам ездить на таких же мотоциклах как у почетного эскорта. Зато модели с колясками были заменой автомобилю. На них помещалась небольшая семья и вещи кое-какие получалось возить.


А еще в СССР выпускали грузовые мотоциклы. Самым известным считается «Муравей», хотя он мотороллер. Но были модели и от других производителей, начиная от ММВЗ, заканчивая ИМЗ. Одним из самых редких мотоциклов подобного типа был Урал «Геркулес». Найти его сейчас сложно, но можно. Модель явно не годится для внедорожных «покатушек», но автор канала «Саня Четодел» все же решил ее протестировать. В качестве соперников выбрали квадроцикл и Ural Gear Up. Если с первым сравнивать грузовой «Геркулес» смысла нет, то с последним будет интересно. Очень хочется узнать, как поведет себя современная модель «Урала» на бездорожье. Да, такие мотоциклы выпускают до сих пор, хотя стоят они примерно как новая Лада Гранта не в самой бюджетной комплектации.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравятся грузовые мотоциклы?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Мотороллер «Муравей» – простой советский работягаУрал «Соло» – редкий российский мотоцикл-одиночка от ИМЗ

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 805