.d-md-none .d-lg-block bibimot

Завод «Москвич» планирует взяться за выпуск велосипедов

Завод «Москвич» планирует взяться за выпуск велосипедов
Об этом стало известно из речи Максима Лискутова — заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта. С его слов, это план на отдаленную перспективу.


Пока нет никаких точных сроков и представленного ассортимента, но можно предположить, что это будут велосипеды городского типа. Есть теория, что с ними получится так же, как и с кроссоверами: байки пополнят московские пункты проката. Ожидать серийный выпуск нужно не раньше 2025 года.

Нашелся и подходящий повод для такого сообщения: 21 мая в Москве проходит ежегодный велофестиваль. Вероятно, больше подробностей о байках будут озвучены как раз на нем.

Завод «Москвич» планирует взяться за выпуск велосипедов
Вряд ли «Москвич» возьмется сразу за спортивные модели, так что тут старые производители в приоритете. Фото: YouTube.com

Процент импортозамещения будущих московских велосипедов пока под вопросом. Многие российские бренды предпочитают покупать основные детали в Китае или даже собирать байки целиком там. Предложит ли «Москвич» альтернативу или поступит как с машиной?

Да и на рынке пока что нет провала в нише велосипедов. Даже если вычесть иностранные марки, остается достаточно наших. Stark, Stels, Aspect, Forward — англоязычные названия могут сбить с толку, но это российские бренды. На профильных сайтах можно подобрать себе модель любого класса и ценовой категории, так что «Москвичу» придется «прыгнуть выше головы».

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Вы бы взяли велосипед «Москвич»?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Советские велосипеды – все еще в ходу?ЗАЗ-965 "Горбатый" - так ли он похож на FIAT?

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 239