.d-md-none .d-lg-block bibimot

Европейский концерн сельхозтехники продает российские активы – мнения

Европейский концерн сельхозтехники продает российские активы – мнения
Компания CNH Industrial приняла решение выставить на продажу свои российские активы. Один из крупнейших в мире производителей сельхозтехники вынужден покинуть наш рынок. Как сообщают в его пресс-службе – больше нет возможности терпеть убытки, связанные с выплатами налогов, зарплат и административными издержками.


Свое имущество в России концерн оценил почти в 4,9 млрд рублей. При этом убытки с марта 2022 года, когда работа в нашей стране была приостановлена, уже успела превысить эту сумму примерно на 15 %.

Единственный выход в сложившейся ситуации – срочно избавляться от активов. Кто станет покупателем – пока неизвестно, но это точно будет российское юридическое лицо.

А вот что думают по этому поводу простые россияне:

Отечественная сельхозтехника уже давно уступает зарубежной по всем параметрам. Цена ниже, но эта разница нивелируется буквально за 2-3 года. Дальнейшая эксплуатация того же комбайна иностранного производства выгодней.

– начинает разговор пользователь «Baha»

Ну, сельскохозяйственная отрасль в России еще жива. Более того, отечественные производители в состоянии обеспечить запросы аграриев на 100 %. Только я не вижу особой заинтересованности последних. Да, хватает тех, кто работает, но много и простаивающей земли. При СССР такого не было.

– высказывает свое мнение пользователь «Yury»

Заграница нам поможет все равно, хотим мы этого или нет. Во-первых, есть китайцы, которые давно уже заполонили сельскохозяйственный рынок. Во-вторых, хватает тракторов и комбайнов в соседней Беларуси.

– считает Ольга Петровна


А вы видели эту белорусскую технику? Так вот, я вам скажу, она давно уже не та, что была во времена СССР. Половина деталей там китайского производства, так что я разницы не вижу, брать ее, или лучше сотрудничать с Поднебесной напрямую.

– вступает в полемику пользователь «av kovka»

Нам нужно импортозамещение во всех сферах. Автомобили мы уже давно упустили, но с сельским хозяйством не так все плохо. Еще есть шанс выпускать на 100 % свое. Главное дать предприятиям-смежникам стимул. Как таковой я вижу государственные беспроцентные ссуды на покупку новых линий по производству дефицитных узлов и деталей.

– высказался пользователь «DAVI JOANS»

Мне кажется, что кому-то выгоден товарооборот с Китаем. Да и проще собирать технику из иностранных комплектующих, чем растить кадры. Вот только Китай может в один момент разорвать партнерские отношения, как это уже сделали США и страны ЕС.

– заканчивает разговор пользователь «Усман».

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы считаете, российская сельхозтехника хороша?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Представлен новый роботизированный электрический тракторMichelin передает свои активы местному руководству – что думают автовладельцы РФ

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 975
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 708