.d-md-none .d-lg-block bibimot

Новый концепт внедорожника от GAC поражает воображение

Новый концепт внедорожника от GAC поражает воображение
Популярный китайский автогигант представил свою новую концептуальную версию из серии «Автомобильная культура» – внедорожник Van Life. Эта модель демонстрирует повышенную проходимость, и при этом полностью соответствует требованиям по нулевому уровню выбросов. Как заявляет производитель, основным предназначением этой разработки является возможность путешествовать на дальние расстояния с максимальным уровнем комфорта.


Несмотря на то, что этот футуристический фургон больше напоминает экспонат из фантастического фильма, он вполне может оказаться реализуемым проектом. И, возможно, благодаря своей универсальности будет пользоваться хорошим спросом.

Новый концепт внедорожника от GAC поражает воображениеУ Van Life распашные двери. Фото: YouTube.com

Прототип представляет собой двухместное авто с широкими функциональными возможностями. Кузов Van Life с двух сторон абсолютно симметричен. Как и у любого вездехода довольно большой клиренс и мощные колеса с выдвигающимися грунтозацепами для оптимального сцепления с любой поверхностью.

У Van Life есть спальные места и система вентиляции. Фото: YouTube.com

При этом совсем непривычная форма боковых стекол и их маленький размер, как если бы это был марсоход. На крыше установлено четыре лидара, которые отвечают за безопасное автономное движение. И как утверждают создатели, эта система будет работать в любой точке планеты, так как навигация запрограммирована на карте звездного неба.

Создан концепт, как вы могли догадаться, на электрической платформе. Он оснащен инновационными твердотельными аккумуляторными батареями, которые обеспечивают максимально продолжительный запас хода. Правда конкретные цифры по расстоянию к сожалению пока не озвучивают. И, как мы сказали вначале, минимальный углеродный след – это про Van Life, так как он, вдобавок, практически весь изготовлен из переработанного вторсырья.

Цифровая панель у Van Life размещена на руле. Фото: YouTube.com

Научно-фантастический сюжет ожидает нас и внутри авто из будущего. Здесь расположены два пассажирских сиденья, а сзади, в багажном отделении, предусмотрено много свободного пространства. Эту зону при необходимости можно легко переделать в спальное место.

Также тут можно видеть достаточно оригинальное решение в виде круговой рамы вдоль всей кабины. Она предусмотрена для оптимального распоряжения окружающим пространством. На нее можно подвешивать как небольшие электронные гаджеты, так и атрибуты мебели, такие как например складной стол, гамак, органайзеры и пр.

Конструкция колеса решает любые проблемы с передвижением на бездорожье. Фото: YouTube.com

В передней части, ближе к солнечным лучам, пробивающимся через ветровое стекло, можно использовать емкости для нагрева воды или солнечные элементы питания для накапливания энергии.

Вход в кабину предусматривает только одну дверь с правой стороны, что, на наш взгляд, может оказаться недостаточно удобно. А вот большой панорамный люк гарантирует достаточное естественное освещение и обзор, равновесно компенсируя отсутствие боковых стекол.
Можно выделить еще одну дизайнерскую находку при создании нового концепта – это наружные выдвижные лавки-панели. Звучит вроде не очень, но вполне удобно. Можно разместиться на уличной скамье непосредственно возле автомобиля и получить комфортную зону отдыха на свежем воздухе.

Машина позволит в любой глуши наслаждаться комфортом. Фото: YouTube.com

По словам директора компании-разработчика, эта задумка на данный момент не являет собой предварительный просмотр будущего серийного автомобиля. Но там кто его знает, возможно, такие фургоны уже совсем скоро станут основными конкурентами внедорожникам и пикапам.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как думаете, у Van Life есть шанс стать серийным?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
GAC GS4 2022 – дешевле и лучше Kia SportageChevrolet Tahoe III – рамный внедорожник с пробегом по цене бюджетного авто из салона