.d-md-none .d-lg-block bibimot

В России появились необычные кроссоверы Haval KuGou

В России появились необычные кроссоверы Haval KuGou
Отличный вариант для всех, желающих выглядеть на дороге максимально заметно. Российские дилеры ввезли кроссоверы Haval KuGou. Машину можно считать новинкой: даже в родном для нее Китае первые покупатели сели за руль только в середине прошлого года.


Как всегда с параллельным импортом, самую выгодную цену приходится поискать. Благовещенский дилер продает машину прошлого года выпуска без пробега за 2,67 миллиона рублей. В Находке обещают привезти авто более поздней сборки на 40 тысяч дешевле.

Техническая составляющая


Кроссовер KuGou или же Cool Dog основан на той же платформе L.E.M.O.N., что и другой представитель «собачьей» серии — Dargo, он же Big Dog. Еще одно сравнение: машина конструктивно близка к знакомому россиянам Haval Jolion.

В России появились необычные кроссоверы Haval KuGou
Может, дизайнеры вдохновлялись старыми американскими внедорожниками? Фото: YouTube.com

В конструкции каркаса кузова активно используются сверхпрочные сплавы, их доля достигает 41%. В целом машина получилась чуть больше «Джолиона», ее замеры в миллиметрах:

✅ Длина — 4520
✅ Ширина — 1875
✅ Высота — 1745
✅ Колесная база — 2710

Невооруженным глазом заметна только прибавка в высоте, это целый 171 мм. Дорожный просвет здесь чуть-чуть не дотягивает до 20 см. На машину подойдут 18- или 19-дюймовые колеса.

Доступные россиянам KuGou оснащаются бензиновым турбомотором с мощностью 184 л. с. при объеме полтора литра. Двухлитровый двигатель и гибридную систему, предлагаемые китайцам, нашим соотечественникам еще никто не привез. Все моторы дополняются семиступенчатой роботизированной КПП.

Полный привод здесь — докупаемая опция, по умолчанию стоит передний. Задняя подвеска всегда многорычажная. Тип передней зависит от привода.

Экстерьер и интерьер


Не узнать KuGou будет сложно. Внешний вид вышел спорным, но в самобытности ему не откажешь. Кроссовер выглядит на редкость угловатым.


Прямоугольные формы повсюду. Даже в рулевом колесе. Фото: YouTube.com

Самый спорный момент: рельефная форма на задней двери. Она является просто декоративным элементом, а не креплением запасного колеса, как можно было бы подумать. Из-за нее пришлось свести размеры заднего стекла к минимуму.


С сидениями тот же случай — как можно больше прямых линий. Фото: YouTube.com

В топовых комплектациях интерьер удивляет зашкаливающим количеством разных мониторов и динамиков. Более дешевые версии выглядят стандартно. Также в наличии продвинутый комплекс смарт-ассистентов для безопасности на дороге. Из других опций: панорамная крыша и возможность запуска двигателя кнопкой.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Хотели бы сесть за руль KuGou?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Салон серийного Haval Cool Dog отличается от прототипа – первые фотоТакой ли Дарго этот новый Haval?