.d-md-none .d-lg-block bibimot

Китайские автопроизводители столкнулись с переизбытком машин

Китайские автопроизводители столкнулись с переизбытком машин
Китайский рынок испытывает острый переизбыток новых автомобилей. Это произошло благодаря программам государственной поддержки, конкуренции и стремлению к скорейшему развитию. Теперь на складах у местных автопроизводителей скопилось в общем около 3,4 млн «лишних» машин.


Китайский рынок просто не способен «переварить» такое количество. За прошедший год продажи снизились, а вот темпы производства продолжают расти. Что делать – непонятно. Ведь для работы автомобильных заводов нужны деньги. Сейчас они вложены в машины, которые никто не покупает. Получается, что взять средства на дальнейшее производство просто неоткуда.

Чтобы повысить интерес китайских водителей к новым автомобилям, государство ранее ввело ряд субсидий и льгот, но теперь их отменили. Поэтому кривая продаж резко пошла вниз.

Китайские автопроизводители столкнулись с переизбытком машинГлавное – это догнать и перегнать, а там разберемся! Фото: Youtube.com

А еще в Китае борются за экологию. Начиная с июля этого года, местные регистрирующие органы перестанут ставить на учет автомобили, не соответствующие нормам Евро-7. Но и это никак не стимулирует продажи новых машин.

Поэтому сейчас автопроизводителям приходится бороться за внимание потенциальных клиентов. Это достигается жестким демпингом, иногда даже в убыток. Других возможностей быстро распродать автомобили просто нет.

А для российских дилеров – это сигнал к действию. Можно недорого закупиться китайскими машинами, чтобы привести их в нашу страну.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы бы купили китайский автомобиль?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Мороз по коже – почему салон бензинового автомобиля долго прогреваетсяИж-13 «Старт» – концепт-кар, не выдержавший конкуренции с «Жигулями»

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 120