.d-md-none .d-lg-block bibimot

«АвтоВАЗ» решил пойти отдыхать раньше – что говорят покупатели

«АвтоВАЗ» решил пойти отдыхать раньше – что говорят покупатели
Несмотря на успешное импортозамещение целого ряда узлов и деталей, российский автогигант все же еще и близко не вышел из «зоны турбулентности». Стало известно, что этой весной ряд поставщиков полностью сворачивает свои контракты с АвтоВАЗом.


Таким образом заводской конвейер не сможет продолжать свою работу уже с середины мая. Так как диверсификация поставок откровенно «буксует», а собственные производства не налажены.его придется останавливать. Чтобы уменьшить убытки от режима простоя руководство планирует отправить сотрудников в корпоративный отпуск. Изначально трехнедельный отдых для сотрудников должен был стартовать 24 июля – подходящее время для поездки на курорт к морю или на дачу.

Но вместо этого сотрудники будут наслаждаться беззаботными деньками уже с 29 мая. В результате завод сэкономит на оплате труда за вынужденный простой. Такая передышка продлится до 19 июня. Будет ли запущен конвейер после этой даты, или завод продолжит стагнацию, на данный момент неизвестно.

А вот какие мнения удалось подслушать у потенциальных покупателей и автовладельцев:

А как же планы выпускать 440 тыщ миллионов машин в год? В общем ВАЗ как обычно – не оправдал високого доверия!

– задается вопросом и шутит Яков Иванович из Петрозаводска

Столько сказок и красивых слов, прожекты и планы, открытия новых филиалов на базе завода Ниссан… Какие же все-таки непрофессионалы стоят у руководства предприятием.

– расстраивается Николай Ильич из Волгограда

Этот завод после того, как побывал в руках олигархов, можно только под технопарк оформить, пользы от него не будет, как молока от коровы мужского рода.

– предлагает Сергей Одинцов из Чехова

Как-то рановато устали, что всей гурьбой в отпуск. Как там насчет перенять опыт китайских товарищей, или вспомнить советский? Да этот завод мог бы в три смены пахать, себестоимость Гранты и Нивы была бы на уровне 150-200 тыс. рублей. Но видать основной заработок у них не с этого. Нужна национализация и новый менеджмент.

– рассуждает Евгений Сергиев из Саратова

В наше время не удивишь трудностями, главное их преодолевать. И думаю в АвтоВАЗе над этим работают в круглосуточном режиме. Все будет нормально.

– подытоживает Александр Мизин из Кирова.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как вы относитесь к преждевременному отпуску АвтоВАЗа?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
АвтоВАЗ будет продолжать работу после каникул – компания нашла новых поставщиков электроникиОстановлен конвейер завода Mazda во Владивостоке

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 4 553