.d-md-none .d-lg-block bibimot

Мурано обгонял, Смарт подрезал, а виновата Газель — с ее водителя хотят получить за ущерб 2 млн рублей

Смотреть
Мурано обгонял, Смарт подрезал, а виновата Газель — с ее водителя хотят получить за ущерб  2 млн рублей
Как вообще такое может быть, спросите вы? Все дело в правилах дорожного движения и подкованности юристов. По всем канонам в этой ситуации «крайним» быть водителю Смарта. Он пошел на совершение маневра, не убедившись, что мешает другому участнику движения. В результате, когда он изволил посмотреть в зеркало заднего вида, свое решение резко изменил и решил остаться в той же полосе.


И все бы ничего, Мурано пролетел бы дальше по своим делам, а водитель Смарта смог бы обогнать злосчастную Газель чуть позже. Да вот только из-за резкого торможения его резина не смогла справиться с нагрузками и машину стало заносить влево. Как раз на мчащийся «паровоз». Для Смарта все закончилось небольшими повреждениями крыла и бампера, а вот Мурано все же обогнал Газель, но тоже не справился с управлением, пошел ей на перерез и оказался в кювете.

Водитель и пассажирка автомобиля получили достаточно серьезные травмы, для последней последствия будут еще достаточно долгими — предстоит длительная реабилитация. ДТП с такими последствиями для виновника грозит уголовным делом со всеми вытекающими. Водитель Смарта, сначала признававший сою очевидную вину, нашел московского адвоката. Последний внимательно изучил дело и воскликнул: «Это же очевидно — виновата Газель!». Что началось дальше, вы узнаете из этого ролика, который нам любезно предоставил владелец канала «Александр Шумский».

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А как вы думаете, кто в этой ситуации больше виноват?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Первый серийный паровоз и железнодорожный маршрут РоссииПМ-36, завершивший историю паровозостроения в СССР

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 622