.d-md-none .d-lg-block bibimot

КАМАЗ расширит линейку поколения грузовиков К5

КАМАЗ расширит линейку поколения грузовиков К5
Генеральный директор КАМАЗ рассказал про планы на 2023 год. Главное – это развитие линейки грузовиков К5. Планируется собирать около 15 модификаций автомобилей этого поколения.


Бренд настроен на покорение новых горизонтов. Вне зависимости от экономических санкций, российское предприятие будет выпускать современные грузовики. Это поколение К5 – машины уже успели доказать эффективность в условиях самой суровой эксплуатации.

Сейчас КАМАЗ перестраивается на выпуск грузовиков без использования зарубежных компонентов. Идет активная локализация узлов, заключаются договоры с партнерами из дружественных стран. В первую очередь – это Китай. Но в будущем машины хотят сделать полностью отечественными.

КАМАЗ расширит линейку поколения грузовиков К5Появление новых модификаций грузовиков поможет бренду закрепиться в разных нишах. Фото: Youtube.com

Интересно, что обновленные тягачи поколения К5 оказались даже лучше, чем модели, выпускавшиеся до ввода экономических санкций против Российской Федерации. Усовершенствованы система охлаждения двигателя, подвеска кабины и шумоизоляция. Ряд узлов и агрегатов, поставляемых из стран ЕС, заменены на китайские.

Некоторые клиенты КАМАЗ пока немного настороженно относятся к новым автомобилям. Но полноценная гарантия отечественного бренда позволяет минимизировать большинство рисков. К тому же, покупая российскую машину, можно быть уверенным – запчасти для нее всегда будут в наличии.

Кстати, в 2023 году на первое место по продажам в нашей стране вышел китайский грузовик Sitrak C7H. КАМАЗ-43118 пока только на втором месте.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы думаете, станет ли КАМАЗ лидером отрасли в России?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
КАМАЗ собирается перезапустить производство современных грузовиковГАЗон Next – самый современный среднетоннажный грузовик из России

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 180