.d-md-none .d-lg-block bibimot

Экскурсия изнутри по заброшенному 111-летнему кораблю

Смотреть
Экскурсия изнутри по заброшенному 111-летнему кораблю
Побывать на борту корабля, который спустили на воду в 1912-м году! Это ли не мечта любителей старины? Дизельное судно было построено на Коломенском заводе и на сегодня является последним из этой серии. В городе Судак корабль – местная достопримечательность, куда приезжают туристы сфотографироваться на фоне 111-летнего речного «монстра».


После революции судно национализировали. И вот какой казус: корабль назвали «Памяти товарища Маркина», а старое имя «Князь Багратион» оставили. Видимо рука не поднялась на героя Бородинского сражения, через 100 лет после которого судно и сошло со стапелей. У парохода интересная история: он успел повоевать в составе Волжской флотилии на стороне революции. А после долгого плавания по родной реке в 1992-м превратился в ресторан.

Но одно дело –любоваться на ретро-пароход снаружи и совсем другое – посмотреть, что там внутри? А как это сделать, неизвестно – «раритет» заколочен вдоль и поперек. Проникнуть в салоны и каюты оказалось возможным: лазейка все-таки нашлась. И если вы хотите увидеть изнутри судно, которому перевалило за столетие, побывать в когда-то роскошных залах, рубке капитана – добро пожаловать на борт «Князя Багратиона» вместе с авторами ролика на канале «ZLOY KOT – Хроника забытого»!

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о старом корабле?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
«Арктика» – предшественник и последователиДействующие атомоходы России – кто сегодня работает во льдах

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 363