.d-md-none .d-lg-block bibimot

«Все идет по плану» – новые подробности о сборке «Ладоги»

«Все идет по плану» – новые подробности о сборке «Ладоги»
Руководитель авиастроительного предприятия «Авиакор» господин Гусев рассказал о том, что в вопросе подготовки корпусов для пассажирского самолета «Ладога» все движется по намеченному графику.


Согласно контракта, заключенного между Самарским заводом и Уральским авиапромышленным предприятием, производственная компания на первом этапе должна предоставить четыре фюзеляжа для разрабатываемого воздушного судна. Именно они примут участие в сертификационных мероприятиях турбовинтового региональника на 44 пассажирских места.

«Все идет по плану» – новые подробности о сборке «Ладоги»Какой будет фюзеляж у «Ладоги» пока еще до конца не ясно. Фото: YouTube.com

Процесс идет, и по словам Гусева, первый такой экземпляр будет готов уже в текущем году. Правда уточнений, касающихся конкретной даты, не последовало.

Напомним, работы по созданию «Ладоги» стартовали весной прошлого года. Новый представитель российской гражданской авиации должен сменить «на посту» Ан-24 и Ан-26. Начало серийных поставок новинки ожидаются в 2026 году.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как думаете, у «Ладоги» есть будущее?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Развитие гражданской авиации в РФ набирает оборотыКогда будет готов «региональник» ТРВС-44