.d-md-none .d-lg-block bibimot

Крупнейший партнер Рено покидает российский рынок

Крупнейший партнер Рено покидает российский рынок
Компания Faurecia собирается уходить из Российской Федерации. Крупнейший производитель автокомпонентов в нашей стране больше не в состоянии нести бремя простоев.


Чтобы минимизировать убытки, принято непростое решений об уходе из России. Пресс-служба Faurecia уже успела обнародовать сумму, которую компания потеряет – это 143 млн евро, или 11,65 миллиарда рублей. Из этого около 3,25 млрд – убытки из-за остановки и простоев шести производственных площадок.

Faurecia – это компания, о которой мало кто знает. Но без нее вряд ли была бы возможна бесперебойная работа таких крупных предприятий, как Renault, Ford, Volkswagen и всех брендов Stellantis. А еще сотрудничали с японскими и южнокорейскими автопроизводителями, наладившими сборку машин в России.

Крупнейший партнер Рено покидает российский рынокК слову, работа на производственных площадка Faurecia тяжелая. Фото: Youtube.com

Напомним, что Faurecia работает в нашей стране с 2005 года. Все это время бренд динамично развивался и зарабатывал. В 2022 году, когда иностранные компании приостановили свою деятельность в России, а потом и вовсе ушли, мощности Faurecia простаивают. Производитель автокомпонентов остался без партнеров, плюс правительства стран ЕС не пускают через свои границы комплектующие.

В данной ситуации Faurecia остается только уйти. Кому продадут сборочные площадки, пока неизвестно. Специалисты называют бренд «Автокомпонент» в качестве вероятного покупателя.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы думаете, производственные площадки будут работать дальше?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Стоит ли внимания Nissan Almera III с пробегомЕвропейский автопроизводитель заявил о возможном закрытии своего завода в России