.d-md-none .d-lg-block bibimot

Этот старый гоночный катер возродили энтузиасты – теперь он выдает 1 080 л. с.

Смотреть
Этот старый гоночный катер возродили энтузиасты – теперь он выдает 1 080 л. с.
Какие ассоциации возникают при слове «катер»? Представляется лодка с подвесным мотором. Ведь многие уверены, что двигатель превращает весельную «посудину» в катер. А уровень его спортивности оценивается высотой поднятых брызг. От настоящих гоночных катеров наши соотечественники бесконечно далеки. Непонятно, почему, ведь рек и озер в России хватает. Да и людей, увлеченных рыбалкой и охотой тоже. А катер или моторная лодка часто являются единственными транспортным средством, способным доставить увлеченного человека в самые недоступные места. Там нетронутая природа и непуганая рыба.


Возвращаясь к гоночным катерам, которые в России непопулярны, стоит упомянуть фирму Cigarette из США. Каким боком она относится к нашей стране? Во-первых, если кто-то все же решится на покупку такой «посудины», нужно знать, что это лучший производитель гоночных катеров. Во-вторых, основатель бренда был сыном российских эмигрантов. А узнать, что же такое Cigarette, вы сможете благодаря ролику канала «808». Автору повезло не только попасть во Флориду и увидеть гоночный катер. Он еще и прокатился на нем с ветерком. А ведь это судно не простое, а с интересной историей. В него вложено много средств, сил и энтузиазма.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравятся гоночные катера?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Катера российского производства – какую модель выбрать для рыбалки, охоты и путешествийВыбираем пластиковую лодку под установку мотора – на что обращать внимание