.d-md-none .d-lg-block bibimot

Mercedes представил обновленный GLC Coupe

Mercedes представил обновленный GLC Coupe
Немецкий автопроизводитель раскрыл внешность и часть технических характеристик обновленной модели GLC Coupe. Одной сменой дизайна дело не ограничилось, внедорожный кроссовер стал более маневренным и теперь предлагается только с разными вариантами гибридных силовых установок.


Покупатели из Западной Европы смогут оценить новинку уже этим летом. Цена пока держится в тайне.

Изменения в технической части


Самое главное новшество — добавлена подруливающая задняя ось. С ней радиус разворота уменьшается почти на метр. Кузов стал более обтекаемым, коэффициент аэродинамического сопротивления упал до 0,27. Несмотря на «люксовую» внешность, это все-таки кроссовер. Здесь есть режим езды по бездорожью и электронный помощник при спуске. За доплату список оффроад-функций можно расширить.

Моторная гамма радует разнообразием. Пока есть четыре «мягких» гибрида, они комплектуются бензиновыми и дизельными турбодвигателями объемом два литра. Разброс мощности — от 197 до 269 л. с., крутящий момент колеблется от 320 до 550 Н*м. Как ни странно, лучшую динамику обеспечивает мотор со средними показателями, он разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 6,3 секунды.

Позже появятся и подзаряжаемые гибриды, заявлено три модификации. Они будут оснащаться такими же двигателями, но дополняться электромотором на 136 л. с., с ним разгон до 100 км/ч сократится на 0,8 секунды. Без использования ДВС машины смогут проехать от 113 до 131 км.

Mercedes представил обновленный GLC Coupe
Будут и другие цвета, но разве кто-то берет любой, кроме черного? Фото: YouTube.com

Коробка передач у всего семейства одинаковая, это девятиступенчатый «автомат». Доступен только полный привод. По сравнению с прошлым поколением, новый GLC Coupe изменился на считанные миллиметры: прибавил 32 в длину, 5 в высоту и 15 в колесной базе. Ширина осталась прежней.

Внешние отличия


Если смотреть «в лицо», у машины изменилась форма фар и рисунок радиаторной решетки. Хромированный декор Avantgarde Line стал обязательной опцией. Предложен выбор колес: от 18 до 20 дюймов.


Центральный дисплей на несколько градусов повернут к водителю. Странное, но интересное решение. Фото: YouTube.com

В салоне можно заметить увеличенный на 60 мм люк панорамной крыши. Появились и интересные опции за доплату. Например, фары Digital Light вместо обычных светодиодных. Они могут проецировать стрелки и спецсимволы на дорогу, облегчая вождение. Есть пакет Energizing Plus, включающий мультиконтурные сидения, сложную систему очистки воздуха, ароматизатор и другие приятные устройства для комфорта.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Какие мысли вызывает у вас эта машина?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Объявлена дата дебюта Mercedes-Benz GLCMercedes W124 - как себя чувствует самый молодой янг-таймер?