.d-md-none .d-lg-block bibimot

Kaiyi Kunlun вышел в продажу, возможны официальные поставки в Россию

Kaiyi Kunlun вышел в продажу, возможны официальные поставки в Россию
«Молодежный» бренд, который принадлежит Chery, уже готовится к официальным поставкам в Россию. Первые дилерские центры должны открыться 16 марта. Их седан E5 уже собирается на предприятии «Автотор» в Калининграде. Тем временем на внутреннем рынке Китая Kaiyi предлагает купить новый кроссовер Kunlin.


Это авто — по сути рестайлинг Chery Tiggo 8. Отличия сводятся к более «спортивному» кузову, удлиненной колесной базе и дополнительным опциям в салоне. То, что нужно, для тех, кто присматривался к оригинальной линейке Tiggo, но находил их внешность слишком скучной.

Цена на китайском рынке колеблется от 107 до 240 тысяч юаней. Это относительно скромные 1,17-2,6 миллиона рублей. Даже обновленный «прародитель» стоит незначительно дороже. Какой будет цена в российских дилерских центрах, узнаем уже скоро: поставки назначены до конца этого года.

Про агрегатную часть


Габариты аналогичны «предку», в миллиметрах:

✅ Длина — 4738
✅ Ширина — 1968
✅ Высота — 1708

Но при этом растянулась колесная база: с прошлых 2710 до 2820 мм. Ранее были обещаны версии с двумя турбомоторами мощностью 197 и 254 л. с., но до продаж дошел только второй вариант. Возможно, двигатель послабее появится позже, как и гибридная модификация. Ее тоже показывали на предпродажной презентации в прошлом году.

Kaiyi Kunlun вышел в продажу, возможны официальные поставки в Россию
Такой смелый Tiggo 8 не появлялся даже в тюнинг-ателье. Фото: YouTube.com

Коробка передач здесь семиступенчатая роботизированная. Привод только передний, тем, кто хочет приобрести машину с полным, придется подождать гибридную компоновку. Средний расход топлива — 8,3 литра на 100 км пути.

Дизайнерские решения


Внешне авто сложно перепутать с другими «китайцами». Здесь есть оригинальные изгибы, выдвижные дверные ручки, «летящие» колесные арки. Оптика кажется встроенной в радиаторную решетку новой формы. Дизайн кормы тоже переработан, она выглядит в том же духе, что и кузов. Плюс изменились патрубки выхлопной системы. Наконец, появились яркие акценты в нижней части и другие колеса.


Самое то, чтобы смотреть модные клипы, стоя в пробке. Фото: YouTube.com

Место внутри используется более эффективно, теперь даже в трехрядной компоновке пассажирам чуть просторнее, чем в «Тигго». Из добавленных опций: панорамная крыша, беспроводная зарядка для двух гаджетов, увеличенный экран мультимедийной системы. Салон выполнен в темных тонах и украшен прострочкой на креслах, подлокотниках и дверных картах.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как вам машина, впечатляет?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Kaiyi E5 – идеал для клерка или головная боль?Chery предлагает кроссовер под суббрендом Kaiyi – он стоит от 1,05 млн. рублей