.d-md-none .d-lg-block bibimot

Стали известны цены на новые Charger и Challenger от компании Dodge

Стали известны цены на новые Charger и Challenger от компании Dodge
Компания Dodge рассказала, сколько придется заплатить за спорткары Charger и Challenger 2023 года. Это последние модели с бензиновыми двигателями. Новое поколение, обещанное в следующем году, станет электрическим.


Более того, автомобили не будут продаваться параллельно. Поэтому фанатов призывают использовать свой последний шанс, успев приобщиться к бензиновым легендам.

Интересно, что стоимость базовой модели Charger SXT невысока даже для России, не говоря уже о США. За автомобиль с «маломощным» двигателем 3,6 литра хотят от 2,42 млн рублей. В наших салонах столько просят за люксовые модификации Лады Весты. А вот за «топовый» Dodge Challenger Super Stock придется выложить 6,85 млн рублей.

Стали известны цены на новые Charger и Challenger от компании DodgeГруб и красив – это как раз про Dodge Challenger. Фото: Youtube.com

Главная проблема Dodge сейчас – это принудительная электрификация. Интересно, что большинство американцев, причем не только поклонников бренда, против этого. В некоторых штатах сенаторы даже пытаются провести законы, запрещающие продажу электрокаров.

Но так как Dodge принадлежит концерну Stellantis NV, где главную роль играют итальянцы из Fiat, приходится подчиняться. Владелец ориентирован на европейский рынок, а там классические американские автомобили с большеобъемными двигателями никогда не пользовались спросом.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравятся спорткары от компании Dodge?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Honda Super Cub – этот легендарный японский мопед выпускается до сих порКупить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 274
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 761