.d-md-none .d-lg-block bibimot

Самые мощные тягачи для дальнобойщиков – дизель и электрокар Volvo

Смотреть
Самые мощные тягачи для дальнобойщиков – дизель и электрокар Volvo
Мир дальнобойщиков суров, так считают те, кто в сфере не работает. На самом деле, там давно нет «диких» негласных законов из 90-х. Главная проблема современного грузоперевозчика – выживание в жестких экономических условиях. Это кажется, что достаточно купить старую фуру и можно зарабатывать. Такой подход разорит начинающего дальнобойщика. «Пожилой» автомобиль непредсказуем, тем более, что рейсы, как правило, длительные. Поломка в пути – это срыв сроков, штрафы. А если груз скоропортящийся – можно после первого же рейса получить убытки вместо заработка. А еще топливо дорогое в странах ЕС, поэтому новые тягачи и ценятся – они экономичные.


Уже несколько лет компания Tesla рекламирует электрические грузовики. Дескать, они лучшие и покупатель быстро разбогатеет. Остается только открытым вопрос – если все так здорово, почему не основать свою сеть грузоперевозок? Да и с производством тягачей Tesla Semi не все гладко – их недавно начали серийно выпускать в небольших количествах. Купить эти электрокары прямо сейчас вряд ли получится. А вот другие производители давно уже выпускают такие машины. Автор канала «carwow Русская версия» покажет ролик, в котором знаменитый Мэт Уотсон сравнивает два самых мощных тягача Volvo в мире. Один дизельный, а второй полноценный электрокар.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы считаете, у электрических грузовиков есть будущее?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
В Неваде начали производство электрогрузовиков Tesla SemiVolvo XC70 в возрасте 200 тыс. плюс: что «в сухом остатке»?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 323