.d-md-none .d-lg-block bibimot

Стало известно чем заменят Michelin на МС-21

Стало известно чем заменят Michelin на МС-21
Руководитель крупнейшего в РФ предприятия по производству авиационных шин - ООО «ЯШЗ авиа» рассказал ТАСС, на каком этапе находится решение вопроса по замещению импортных покрышек на отечественных пассажирских самолетах МС-21.


Учитывая ограниченные сроки, в которые необходимо вложится с решением поставленных задач, времени на раскачку совершенно нет. Поэтому, на производственных площадках вовсю идет подготовка мест в ожидании поставок новых станков, чтоб как можно быстрее можно было наладить выпуск таких важных комплектующих.

Примечательно, что оборудование, предназначенное для проведения второго, заключительного этапа сборки покрышки, было разработано омской компанией "Поликон" буквально за несколько месяцев. Именно эти станки находится сейчас на стадии приемки. Известно, что производительность такого агрегата будет на уровне 8 единиц готовой продукции в час.

Стало известно чем заменят Michelin на МС-21Надежные авиашины – это, в первую очередь, безопасность полетов. Фото: YouTube.com

Первые опытные образцы основной и носовой покрышек должны быть готовы уже в мае. После чего последуют испытательные мероприятия и непосредственно процесс сертификации авиационных шин. Вопрос очень ответственный, поэтому точные сроки запуска серийного производства этих комплектующих пока не названы.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как думаете, продукция ООО «ЯШЗ авиа» справится с задачей?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Лучшие шины R16 для бездорожьяЛетние шины на Lada Vesta – выбираем и экономим

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 4 332