.d-md-none .d-lg-block bibimot

Есть другие летательные аппараты – долой стереотипы?

Смотреть
Есть другие летательные аппараты – долой стереотипы?
Все как-то привыкли к традиционным формам летательных аппаратов. Если вертолет – «бочонок» с винтами, самолет – «сигара» с крыльями и хвостом. Неужели нет чего-то, что летает, но другое, хотя бы по форме? Есть! Посмотрев ролик на канале «Анатомия Монстров», вы сами сможете в этом убедиться. И если вы еще не видели необычные аппараты, это не значит, что они не существуют.


Здесь собрано все в одном месте: летающие тарелки, мускулолеты, вертолеты и самолеты (даже их «смесь») необычной формы и просто нечто непонятное. Вот, например, в небо поднимается аппарат, приводимый в действие только естественной силой человека. Вместе с автором видео вам выпадет редкий случай побывать на чемпионате мускулолетов. Кстати, поклонник этих аппаратов бизнесмен Гарри Тремер в 50-х учредил несколько премий и 3 из них все еще ждут своего обладателя. Так что у вас есть шанс: дело за малым – построить мускулолет и выполнить условия конкурса.

Вот перед вами – нечто, напоминающее то ли стрекозу, то ли летающего головастика с панорамным обзором из кабины в 360°(как глаза у насекомого). И эта штуковина еще и выпускалась серийно! Вместе с автором ролика вы усядетесь в нее и совершите полет. Удивительно, но машина настолько легка в управлении, что ее пилотирует пассажир у вас на глазах. А еще вы узнаете о советской летающей тарелке, которая должна была отправится в полет, но осталась на земле, как музейный экспонат.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о нестандартных аппаратах?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Доступная авиация – легкие летательные аппараты по цене бюджетных автоСоветские летающие тарелки – реальные проекты и их реализация