.d-md-none .d-lg-block bibimot

Авторезина Sailun: «свежий ветер» в шинной индустрии

Авторезина Sailun: «свежий ветер» в шинной индустрии
Ладно, пусть пока «ветерок». Но он набирает силу, и темпы развития молодого китайского предприятия сулят целый ураган шинного продукта на мировом рынке. Китайцы такие – если за что взялись, то делают с размахом.


Эти шины пока не входят в ТОП-10 лучших брендов, но в двадцатке только за 3 года переместились с 19-го на 15-ое место. А в рейтинге лучшей летней бюджетной резины 2022 заняли 6-ое место. Это признание, и его непросто заслужить у избалованного пользователя: речь о шинах «Сайлун».

Немного о производителе шин Sailun


В Китае есть зоны экономического и технологического развития, где комфортно начинать новый бизнес. В одной из них – Qingdao – в 2002 году образовалась компания по производству шин Sailun. Источник инвестиций – не для праздных любопытствующих. Но вложения, видно, были серьезными, раз начинающее предприятие в короткие сроки заявило о себе на рынках Европы, Северной Америки, в России и азиатских странах.

Авторезина Sailun: «свежий ветер» в шинной индустрии Завод по производству шин Sailun оснащен передовыми автоматическими линиями. Фото: YouTube.com

Уже через 8 лет фирма выпускала 9,1 млн шт. покрышек в год, получила множество международных сертификатов качества, а к 2015 году запатентовала 140 собственных разработок. Экспорт продукции начался в 2007 году. Через 5 лет окрепшая и во всеуслышание заявившая о себе компания начала строить завод во Вьетнаме, позиционируя себя глобальным производителем. В настоящее время под этим брендом выходит 40 млн единиц шин в год.

Причины успеха компании Sailun


Они просты, и заключаются в политике «Сайлун». Несложно понять даже простому обывателю, что премиальных автомобилей в мире ничтожно мало: основная масса населения планеты ездит на простеньких авто с ободами колес до 15 дюймов.

Этих автомобилистов китайцы и намерились снабдить резиной. Причем, качественной и отвечающей современным экологическим нормам. Да! И конечно, недорогой, ведь целевая аудитория предприятия «Сайлун» колесит на скромных автомобилях, то есть возможности кошелька ограничены.

Исходя из этих соображений, фирма выпускает скаты следующих типоразмеров:

✅ Посадочный диаметр – R13, R14, R15
✅ Ширина протектора – от 145 до 205 мм
✅ Высота профиля – от 50 до 80

Лишь небольшая часть продукции обозначена индексом скорости V – 240 км/ч, а прочие шины не должны переступать рубеж в 210 км/ч. Максимальная нагрузка на одно колесо предполагается 690 кг.

Накануне предстоящего жаркого сезона предлагаем рассмотреть для своей машины две наиболее удачные китайские шины Sailun.

Sailun Atrezzo Eco


Это «городская» модель для авто легкого класса – показатель нагрузки на покрышку 615 кг. Производитель предлагает шину Atrezzo Eco автомобилистам, которые редко выезжают на загородные трассы и не склонны к экстремальной езде. Об этом говорит низкий индекс скорости T (190 км/ч).

Шина Sailun Atrezzo Eco 175/65 R14 идеальна для «Лады Калина», цена – от 2 600 руб. Фото: YouTube.com

Асимметричный протектор демонстрирует дизайн с уменьшенным количеством элементов. Форма и расположение последних уменьшает сопротивление качению, что, в конечном итоге, ведет к топливной экономии.

Sailun Atrezzo 4 Seasons


Невероятно привлекательная шина со сложным рисунком беговой дорожки предназначена для компактных и среднеразмерных авто. Производитель позиционирует товар как всесезонный, значит, как летний вариант Atrezzo 4 Seasons тем более идеальна.

Резина Sailun Atrezzo 4 Seasons 155/80 R13 подойдет на «Тойоту Приус», цена – от 3 600 руб. Фото: YouTube.com

В глаза сразу бросаются мощные плечевые зоны, которые обещают уверенно провести машину по извилистым дорогам. По средней части пролегают два пояса: один сплошной, второй состоит из стреловидных деталей. Тут можно надеяться на курсовую устойчивость и послушание рулевому управлению. Развитая водоотводящая сеть не оставляет шансов аквапланированию.

Пару заключительных слов: авторезина «Сайлун» выпускается в Китае молодым, но перспективным производителем. Компания динамично развивается, реализует передовые технологии, стремится к качеству, экологичности и снижению себестоимости продукта, то есть к низкому ценнику. Надеемся, все вышеизложенное станет достаточным основанием, чтобы хотя бы вспомнить о бренде Sailun в момент выбора «обувки» для автомобиля.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вы купили бы шины «Сайлун»?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Самая дешевая резина на зиму 2023 годаПодержанные шины – стоит ли их покупать и на что обращать внимание