.d-md-none .d-lg-block bibimot

Калужский завод Continental еще работает – мнения российских водителей

Калужский завод Continental еще работает – мнения российских водителей
Немецкая компания Continental AG продолжает работать в России. Завод по производству шин в Калуге функционирует в штатном режиме, несмотря на экономические санкции против Российской Федерации. Об этом рассказали представители администрации Калужской области.


Напомним, что в марте российский завод Continental приостановил работу, но потом возобновил ее. Вся линейка шинной продукции сейчас выпускается в полном объеме. Интересно, что немецкому производителю не мешают нарушения логистических цепочек. А другие бренды, ушедшие из России, этим и прикрывались.

Буквально на днях руководство компании Continental AG заявило, что они хотят покинуть рынок РФ. Но это «контролируемый уход». Калужский завод планируется продать. Сейчас сложно сказать, насколько затянется процесс.

Вот что думают водители:

Восхищаюсь хитростью руководителей Continental AG. Грамотно сыграли. Пока «шинники» теряют миллионы долларов и евро, эти тихонько работают. Вроде и поддерживают санкции, но логистические цепочки функционируют. Сейчас все «сливки» соберут.

– начинает разговор пользователь «Водила со стажем»

Согласен, тоже не ясно мне, что это за «контролируемый уход» такой. Он может продолжаться годами. Да по факту он уже столько и длится.

– недоумевает пользователь «Artem Dookalis»

А вам расскажу, сколько этот завод простоял. Около месяца. Уже 20 апреля 2022 года производство было возобновлено. Так что есть коммерсанты хитрые, способные лавировать между двух огней.

– высказался Иван Петрович

Всегда покупал шины этой марки. И скажу свое видение ситуации. «Обувка» для автомобилей здорово подорожала уже весной 2022 года. Поэтому Continental и перезапустил производство. Банальная попытка заработать, которая, кстати, полностью удалась.

– вступает в разговор пользователь «Max Maxi»

Мне кажется, если бы они хотели уйти из России, то давно бы это сделали. Просто их руководители стран ЕС кошмарят, вот они и придумывают разные поводы. Не знаю, что раньше говорили, а сейчас вот «контролируемый уход». В общем, молодцы – я их полностью поддерживаю! Хотя, наживаются они на наших водителях здорово.

– считает пользователь «Ekbtaxi»

Continental специально выставил на завод цену неподъемную. Скорее всего, она должна отбить убытки, связанные с уходом из России. Они в любом случае в выигрыше. И перед ЕС и США есть отмазка. Дескать, продают завод, да никто покупать не желает. А злая Россия грозит, что отберет, если работать не будут. Вот им и приходится через силу функционировать. А сами денежки спокойно зарабатывают. Молодцы, всем бы так работать.

– заканчивает разговор пользователь «svoper».

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы думаете, уйдет Continental или нет?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Компания Continental возобновила работу шинного завода в РоссииЛипецкий филиал Yokohama возобновил производство

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 223