.d-md-none .d-lg-block bibimot

Ariel Nomad – внедорожник, который «перевернул игру»

Смотреть
Ariel Nomad – внедорожник, который «перевернул игру»
Если вы тоже не перевариваете внедорожники, которые боятся плохих дорог, вот вам отдушина. Багги и спорткар в одном флаконе – Ariel Nomad. В открытой кабине наверняка замерзнете, но нисколько не пожалеете об этом. Почему? Огромная проходимость, усиленный каркас и ветер свободы в лицо на скорости за 200 км/ч. Вот главные, но не все причины предпочесть Ariel Nomad.


В движение багги-спорткар приводит бензиновый мотор Honda 2.4L i-VTEC мощностью 235 л. с. Крутящий момент передается через 6-ступенчатую МКПП на задний привод. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 3,4 секунды. Максимальная скорость ограничена отметкой в 201 км/ч. Не так уж и много для трека, но с головой хватает для бездорожья, где авто чувствует себя отлично. Все-таки пружинная подвеска и 300 мм дорожного просвета вкупе с внедорожными шинами R15. Дисковые тормоза вкупе с малой массой авто (всего 670 кг) дают почти моментальную остановку.

Автор YouTube-канала «AutoTrader» выбрал едва оттаявшую после зимы трассу и устроил экстремальный тест-драйв для багги-внедорожника Ariel Nomad. Закат, температура около нуля и «дубовые» шины сделали поездку по-настоящему нелегкой. Насколько хорошо вышло, судить вам.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Вы бы прокатились на Ariel Nomad?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Honda NSX: повседневный суперкарHonda с овальными поршнями

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 400