.d-md-none .d-lg-block bibimot

А нужна ли такая спецтехника?

Смотреть
А нужна ли такая спецтехника?
Когда произносят: «специальная техника», в сознании возникают краны, грейдеры, катки, поливальные машины или трактора с плугами, сеялками, боронами, комбайны. А ведь это далеко не все, что используется на стройках, дорогах или за пределами городов для выращивания продуктов питания, которые мы едим каждый день. Одни, показанные в видео, механизмы вызывают удивление, другие – оторопь: зачем это надо?


Вот, например, обычные бочкообразные тюки с сеном, которые в РФ перевозят, валом загружая на КАМАЗ. А здесь тщательно упаковывают в полиэтиленовую пленку, как товар, который видим в магазине. Или уникальный самосвал на гусеницах, предназначенный для работ на ограниченном пространстве. Вся «изюминка» в том, что он вращается вокруг своей оси на 360°: не надо для выгрузки в узком месте вертеться, без конца разворачиваясь. Крутанулся вместе с кабиной и – порядок!

А что вы скажете о машине, которая сама смешивает нужные компоненты и, передвигаясь по земле, делает …кирпичи? Факт: 6 тыс. штук за час! Очень редкая и дорогая спецтехника. На фоне подобных «чудес» говорить о таком «привычном» агрегате, как яблочный комбайн, даже не хочется. Однако такая машина сокращает затраты на сбор урожая не менее, чем в два раза. А зачем нужна «помесь» экскаватора с пилой? Узанете, посмотрев видео, любезно предоставленное каналом TechZone!

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о такой спецтехнике?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Самые уникальные комбайны для сбора урожаяБелАЗ-540 – карьерный самосвал, ставший символом Советского Союза за рубежом

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 299