.d-md-none .d-lg-block bibimot

В Беларуси начнут собирать «китайские Aурусы»

В Беларуси начнут собирать «китайские Aурусы»
Вице-премьер Беларуси Николай Снопков подтвердил факт грядущей локализации производства китайских автомобилей премиум-класса Hongqi на белорусских предприятиях. Правда, напрямую бренд назван не был, но косвенно государственный деятель дал понять, что речь идет о FAW. Именно этому автогиганту принадлежит аналог российского Aurus – бронеавтомобиль Hongqi L5.


На первом этапе сотрудничества планируют организовать крупноузловую сборку. Из Китая машины будут приезжать в разобранном состоянии, и уже в Беларуси их начнут доводить до кондиции. Есть далеко идущие планы глубокой локализации производства вплоть до организации полного цикла.

В Беларуси начнут собирать «китайские Aурусы» Hongqi H9 уже сертифицирован для российского рынка и, вероятно, будет выпускаться в Беларуси. Фото: youtube.com

Список моделей, которые «поселятся» у соседей, пока не названы. Вряд ли это будет названный выше Hongqi L5 с броней. По крайней мере, поначалу. В любом случае выбор есть: модельный ряд Hongqi включает и седаны, и кроссоверы разных классов, в том числе электрические.

К слову, концерн FAW «нацелился» и на российский рынок. Уже пройдена сертификация таких авто, как кроссовер HS5 и седан премиум-класса H9. Пока что у нас будут продаваться машины китайской сборки, но не исключено, что в скором времени автомобили начнут поставлять белорусские коллеги.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Будете ли ждать белорусские Hongqi в России?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Hongqi E-HS9 – Rolls-Royce на китайский ладAurus готовится официально представить внедорожник Komendant