.d-md-none .d-lg-block bibimot

Suzuki выпустил внедорожник Jimny в новом ретро-облике

Suzuki выпустил внедорожник Jimny в новом ретро-облике
Японский бренд Suzuki объявил о выходе специального издания многими любимого внедорожника Jimny. Отныне к его названию добавляется «Heritage Special Edition», а сам он претерпевает весьма заметные визуальные изменения.


Первое, что бросается в глаза – это красные брызговики, которые контрастируют на фоне черной защиты кузова и 15-дюймовых легкосплавных дисков. Спереди стоят стандартные элементы, а за задними колесами – с фирменным тиснением Suzuki.

Suzuki выпустил внедорожник Jimny в новом ретро-обликеОдин из четырех доступных вариантов окраса нового внедорожника. Фото: globalsuzuki.com

На кузове лимитированного внедорожника красуются горизонтальные наклейки с изгибами. Здесь не обошлось без возможности кастомизации. Покупатель волен взять один из понравившихся цветов. Есть четыре окраски: черная «Black Pearl», зеленая «Jungle Green», белая «White» и серая «Medium Grey».

В салоне все будет то же самое, что и в оригинальном автомобиле. Фото: globalsuzuki.com

В каждом новом Jimny можно найти значок, который указывает на принадлежность автомобиля к ограниченному тиражу. Мелочь, а все равно приятно, да и подчеркивает статус владельца.

Японцы планируют выпустить только 300 экземпляров Jimny Heritage Special Edition. Каждый из них имеет полный привод и 5-ступенчатую механическую КПП. Напоминаем, что оригинальный авто оснащен автоматической трансмиссией, что не всегда удобно на бездорожье.

Зеленая расцветка кузова Jungle Green. Фото: globalsuzuki.com

Мотор, как и в исходном автомобиле, весьма посредственный. Он развивает мощность 102 л. с. и крутящий момент 130 Н*м. Максимальная скорость ограничена на отметке 120 км/ч. Логично, ведь машина создана для бездорожья, а не для скоростного трека. С ним она справляется отлично, в том числе за счет дорожного просвета 210 мм.

Jimny Heritage Special Edition основан на комплектации GLX. Странный выбор, учитывая, что это не самая «богатая» версия. В ней есть всего две подушки безопасности, нет бортового компьютера. Нельзя даже отрегулировать высоту рулевой колонки. С другой стороны, есть климат-контроль и подогрев передних сидений, светодиодные передние фары и кожаная отделка салона.

Jimny отлично чувствует себя как на хорошей дороге, так и на бездорожье. Фото: globalsuzuki.com

На борту новинки есть задняя камера и набор систем для помощи водителю. Например, автоматическое торможение в экстренных ситуациях. В салоне можно найти 7-дюймовый дисплей мультимедиа с поддержкой сервисов Android Auto и Apple CarPlay.

Минимальная цена эксклюзивного внедорожника Jimny Heritage – 33490 австралийских долларов. За окрашивание в один из трех дополнительных цветов придется заплатить еще 695 долларов сверху, так как изначально машины только в белом кузове.

Автор:

Использованы фотографии: globalsuzuki.com

Как вы оцените ретро-стиль нового Jimny?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Ford Mustang GT500 Heritage Edition - GT500 отмечает 55 летSuzuki Jimny – чем хорош внедорожник и какую комплектацию выбрать

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 165