.d-md-none .d-lg-block bibimot

Статусный и комфортный Bentley Flying Spur W12

Статусный и комфортный Bentley Flying Spur W12
Автомобиль давно перестал считаться роскошью. Или обычным средством передвижения. Настоящие автолюбители считают своего железного коня верным другом и надежным помощником. Для других это способ самовыражения, возможность показать свой статус и финансовую состоятельность.


Сидя за рулем роскошного лимузина, его водитель всем своим видом утверждает: жизнь удалась! Для кого престиж – не пустой звук, тому не найти лучше Bentley Flying Spur. Его владелец на долгие годы получает скорость, качество и комфорт. Ну и восхищенные взгляды, конечно.

Статусный и комфортный Bentley Flying Spur W12Шик виден с первого взгляда. Фото: youtube.com

Впервые техника с таким названием появились в далеком 1957 году. Современную линейку всемирно известный Bentley Motors стал собирать в 2005 году. Восемь лет концерн предлагал Continental Flight Spur. Весной 2013 года название изменили. Первый вариант этой линии зрители оценили на автосалоне в Женеве. Теперь в Великобритании штампуют комфортные и быстрые Flight Spur. И это не просто эпитеты: автомобиль такого представительского класса достоин всех похвал.

В каком направлении развивалась модель


Прежде всего она изменилась внешне. Остались традиционные очертания Bentley, но кузов получился более выпуклым, грани стали еще острее. На крыльях спереди появились стилизованные под букву В отверстия для вентиляции. Видоизменили фары, новая алмазная огранка сделала их исключительными: похожими во включенном состоянии на ощетинившуюся звериную пасть. Значительно увеличили количество фирменных логотипов Bentley, их теперь можно увидеть от колесных дисков до решеток крыльев.

Отличительным признаком Bentley Flying Spur считается массивная решетка радиатора, сияющая хромом. Им же покрыт передний бампер и стильная полоса на крышке капота, увенчанная шильдиком.


Он имеет подсветку и способен убираться с капота по желанию водителя. В машине продумана каждая деталь. Даже дизайн ключа вызывает восхищение резиновыми вставками, стилем и практичностью. Предусмотрено аварийное открывание дверей при полностью умершем аккумуляторе.

Шильдик при необходимости убирается внутрь. Фото: youtube.com

Bentley Motors подарил миру много интересных автомобилей, но именно Bentley Flying Spur по праву считается одной из роскошнейших машин. По великолепию и характеристикам с ней могут посоревноваться только «Майбахи» и «Роллс-Ройсы». Новейшая мультимедийная система управляет всеми процессами и узлами машины. Водитель в одно касание может изменить любую настройку и программу. Для удобства пассажиров сзади есть съемный пульт, которым можно контролировать:

✅ цвет ночной подсветки
✅ общий климат в салоне
✅ регулировку кресел и их подогрев
✅ режим массажа и его интенсивность

Для удобства задних пассажиров есть скрытые подлокотники и подголовник, регулировка которых позволяет получить полноценное и комфортное место. В салоне имеются зарядные устройства для гаджетов в подлокотниках задних кресел. Всех путешествующих в машине порадует стильный дизайн салона и кожаных сидений, искусно простеганных ромбовидными фигурами – фишкой всех Bentley. Для комфорта предусмотрены и великолепные шерстяные коврики.

Отдельного внимания заслуживает уникальный двигатель W12. Он шестилитровый и двухтурбокомпрессорный, его слаженная работа с восьмиступенчатым роботом обеспечивает просто колоссальную мощность – 635 лошадиных сил. Машина разгоняется до 100 км/ч менее чем за 4 секунды. Это при безумной массе две с половиной тонны! Скорость, которую может она развить, вообще фантастическая – 325 км/ч. Огромный 90-литровый бензобак для кого-то мог стать причиной головной боли при заправке, но хозяева Bentley Flying Spur не заморачиваются подобными мелочами.

Приборная панель и внутренний интерьер. Фото: youtube.com

Техника хорошо чувствует дорогу. У нее большие передние колеса шириной 265 мм, задние – 305 мм (21-дюймовые). Вообще она очень плавная и послушная. При больших объемах загрузки хорошо регулирует клиренс, на высоких скоростях выравнивает крен. Огромный багажник открывается тремя способами:

✅ кнопкой на приборной панели
✅ нажатием на логотип
✅ пультом

У автомобиля почти нет недостатков. Он вынослив, красив, послушен рулю. Современная электронная система способна максимально облегчить работу водителя и хорошо заботиться о комфорте и безопасности пассажиров. К их услугам предлагается даже встроенный мини-бар. Все это стоит денег. Производитель оценивает свое лучшее предложение в 20 000 000 рублей. Немало, конечно. Но авто того стоит. Кажется, владельцы Bentley Flying Spur с этим вполне согласны.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вы относите Bentley Flying Spur W12 к статусным?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Двигателю W12 от компании Bentley остался годBentley отмечает 40-летие турбированных авто в Гудвуде

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 894