.d-md-none .d-lg-block bibimot

Лучшие моторные масла для российской зимы – «морозный» тест

Смотреть
Лучшие моторные масла для российской зимы – «морозный» тест
Автомобили нужно обслуживать – это знают водители, но часто пренебрегают подобными процедурами. Даже масло не меняют. Видимо, считают, что можно как в США делать, где по слухам его могут лет 10 подряд только доливать. Кстати, на счет масла. Не секрет, что после ввода экономических санкций против РФ, цены на техжидкости поднялись. Разговор про продукцию зарубежных брендов. Масла все равно возят, но они теперь доступны далеко не всем. Многие перешли на российского производителя. Кстати, он не хуже зарубежных аналогов – такие мнения часто озвучиваются. А сколько копий сломано на форумах!


Но как они проявили себя на самом деле? Автор канала «Denis МЕХАНИК» решил провести собственный тест масел от разных производителей. Они в нескольких ценовых категориях, но подобраны по одинаковым параметрам, например, 5W40. Естественно, среди претендентов есть популярные российские бренды. Тест народный, он будет понятен даже человеку, далекому от техники. Это проверка на вязкость при минусовых температурах. Если проще – какое масло зимой лучше. Ведь если техническая жидкость замерзнет в двигателе, она не сможет его смазывать после запуска. Как итог – масляное голодание, а это вредно для мотора. Делаем ставки!

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы вовремя обслуживаете свой автомобиль?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Выбираем моторное масло для зимы 2022Альтернативные качественные масла для «Рено Дастер» с пробегом

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 582