.d-md-none .d-lg-block bibimot

Рассекречена внешность первого кроссовера Zeekr

Рассекречена внешность первого кроссовера Zeekr
Речь идет не о журналистской утечке, информация поступила напрямую от бренда. Поэтому мы можем быть уверены, что снимки заслуживают доверия.


Автомобиль стал третьей моделью компании и первым кроссовером. Китайский производитель решил отказаться от числовых названий своих машин: после 001 и 009 к выпуску готовится Zeekr X.

Технических подробностей пока слишком мало. Известно, что электрический кроссовер базируется на той же платформе, что и прочие автомобили Zeekr. Про привод, тип силовой установки и другие агрегаты производитель пока не сообщал информации. Зато компания с гордостью заявляет, что на разгон до 100 км/ч понадобится всего три секунды.

Рассекречена внешность первого кроссовера Zeekr
Потому что «скрытые» дверные ручки - это прошлый век. Фото: YouTube.com

Во внешности Zeekr X можно найти сходство с предыдущими моделями «электрического» подразделения Geely. Кузов выделяется черными элементами в нижней части и на крыше. Другие интересные решения: двухэтажная оптика, боковые стекла без рамок и полное отсутствие дверных ручек снаружи.


Точные замеры габаритов еще не публиковались. Фото: YouTube.com

Ориентировочная дата старта продаж: весна 2023. Китайцы делают ставку на Европу и внутренний рынок. Точная цена еще не названа. Если не будет официальной продажи в России, есть вероятность параллельного импорта.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Будет ли машина успешной?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Geely продал первые 199 Zeekr 001Geely Monjaro – подробности о самом ожидаемом китайском кроссовере в России