.d-md-none .d-lg-block bibimot

Представлен новый концептуальный «мобиль» для «полета над землей»

Представлен новый концептуальный «мобиль» для «полета над землей»
В сфере мобильных транспортных средств случилось пополнение. Представлено новое оригинальное решение от Андреа Моцеллин, который в свое время придумал и создал складное 26 дюймовое колесо Revolve, уменьшающееся в размерах более чем наполовину. Разработчик Exo-Line вдохновлялся по всей видимости возможностями экзоскелета.


Конструкция новинки представляет собой довольно узкую раму оснащенную тремя колесами – два сзади и одно спереди. Приводится в движение при помощи электрического мотора, питание обеспечивает встроенная литий-ионная аккумуляторная батарея. Никакой информации о мощности двигателя, скоростных характеристиках и запасе хода пока нет.

Представлен новый концептуальный «мобиль» для «полета над землей»Высокая мобильность Exo-Line подчеркивается удобством переноски. Фото: YouTube.com

веса человеческого тела во время движения. Разгон и торможение осуществляется при помощи пульта. К слову сказать, поза водителя не самая удобная, так как придется ехать лежа, вниз головой. Зато хорошо продуман момент транспортировки к месту отправной точки. Благодаря складному механизму Exo-Line очень легко трансформируется и крепится на плечи как обычный рюкзак. При этом вес его также на данный момент не известен.

Конечно это средство передвижения относится к числу спортивных, и справится с ним получится не у каждого. Подобный вид транспорта привлекает хорошо подготовленных любителей экстрима и острых ощущений.

Транспорт совершенно не предусматривает какую-либо защиту пилота.Фото: YouTube.com

Идея «парения над землей» не нова. Несколько лет назад появился так называемый костюм роллермена оснащенный роликовым механизмом. Он предназначен для горизонтального скоростного спуска по горным дорогам. Помимо этого в 2017 году Жан-Ив Блондо презентовал свою новую идею – «багги-лыжный» костюм для покорения снежных вершин. В нем вместо роликов появились лыжи, прикрепленные к разным частям тела.

Пойдет ли оригинальная разработка в массовое производство не сообщается, так же как и его приблизительная стоимость.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как вам идея Exo-Line?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Моноколесо: что это такое и как правильно выбрать?Сравниваем Kia Rio X-Line, Renault Sandero Stepway или Lada X-Ray Cross – какой автомобиль лучше?