.d-md-none .d-lg-block bibimot

Брошенная «колхозная» техника – она уже никогда не сможет выехать в поле

Смотреть
Брошенная «колхозная» техника – она уже никогда не сможет выехать в поле
Раньше в любой деревне кипела жизнь. Жили большими семьями, детей растили и воспитывали. Несмотря на дефицит автомобилей, сельчане, особенно в 70-80-х, не чувствовали себя обделенными транспортом. Почти в каждой семье был мотоцикл, а то и несколько. Плюс пара-тройка велосипедов для женщин и детей. Или на случай, если бензин внезапно в хозяйстве кончится. Хотя, такого быть в принципе не могло – народ запасливый. Попадались, конечно, лентяи, но у них и не было техники, которую нужно топливом заправлять.


Сейчас деревня уже не та. Молодежь разъехалась по городам. Колхозы разорились – некому стало работать. Попав на мехдвор, кажется, что произошла какая-то катастрофа глобального масштаба. Техника ржавеет – даже на металл ее не желают сдавать. Куда делись люди – непонятно.

Автор канала «MOTODAY S» нашел заброшенный колхоз, где остались разукомплектованные тракторы, комбайны и разные прицепы. Удивительно, что технику бросили. Ведь ее можно починить или разобрать на запчасти. Видимо, местные до того обленились, что пропало желание металл сдавать. А может, не на чем его везти. Остались ведь одни лодыри, а у них мотоциклов отродясь в хозяйстве не водилось, а тем более автомобилей.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы помните свою деревню и сельскую технику?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Выбираем прицеп к легковому автоСамые уникальные комбайны для сбора урожая

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 327