.d-md-none .d-lg-block bibimot

Гибридный Geely Monjaro уже появился в России

Гибридный Geely Monjaro уже появился в России
Кажется, кому-то не хочется ограничивать себя одним лишь ДВС. Некоторые дилеры уже предлагают «параллельно импортированные» кроссоверы Geely Monjaro с гибридной трансмиссией.


Китайский автопроизводитель обещал начать официальную продажу в марте или апреле этого года. Но речь шла только о Monjaro с бензиновым движком, которые и до этого ввозили в частном порядке. А вот появление гибридов стало одной из самых неожиданных новинок недели. Примерная цена — 4,2 миллиона рублей.

Что в нем особенного?


В городском потоке вы вряд ли отличите обычный кроссовер от гибрида. Разные варианты Geely Monjaro внешне непохожи только радиаторной решеткой, рисунком бампера и колесными дисками. Самые внимательные сумеют разглядеть крышку заднего порта вместо традиционной заслонки бензобака.

Гибридный Geely Monjaro уже появился в РоссииНа таком авто «разрядиться» за городом выйдет вряд ли. Фото: YouTube.com

Машину ведет связка из бензинового 150-сильного мотора с турбонаддувом и трехступенчатой трансмиссии с электродвигателем DHT Pro. Общая мощность системы равна 245 лошадиным силам. Крутящий момент — 540 Н*м. Габариты кроссовера:

✅ Длина — 4770 мм
✅ Ширина — 1895 мм
✅ Высота — 1689 мм
✅ Колесная база — 2845 мм

Заявлено три режима езды. В первом машина ведет себя как классический электромобиль. При желании водитель может использовать бензиновый двигатель как генератор или подключить его к вращению колес. Запас хода при разных настройках будет равен 208, 1250 и 1300 километров соответственно. Почему-то китайцы умалчивают, что при полностью разряженной батарее кроссовер переходит в «традиционный» режим. Расход топлива в таком случае равен 5,3 литра на сотню километров.

А что в салоне?


Точной информации по внутреннему оснащению нет. Возможно, частники будут работать по предзаказам, предложив покупателям самим выбрать опции. Либо пойдут по проверенному пути, сделав упор на максимальные комплектации.

Машина подмигивает будущему хозяину. Фото: YouTube.com

В качестве примера можно перечислить набор настроек тех бензиновых Monjaro, которые скоро начнут продаваться официально. Они включают светодиодную оптику, мультимедийную систему с сенсорным 12,3-дюймовым дисплеем и качественной акустикой. Приборная панель также оснащена тачскрином, но поменьше: 10 дюймов. Предусмотрен климат-контроль и система бесключевого доступа вместе с запуском двигателя кнопкой.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как думаете, машина стоит своих денег?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Geely Monjaro – подробности о самом ожидаемом китайском кроссовере в РоссииПоказали первые фото гибридного Geely Monjaro

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 193