.d-md-none .d-lg-block bibimot

Московские дилеры «Москвича» уже получили первые партии автомобилей

Московские дилеры «Москвича» уже получили первые партии автомобилей
Автомобили, собираемые на возрожденном заводе «Москвич», уже можно увидеть у официальных дилеров бренда. Более того, в одном из салонов кроссоверы удастся даже купить.


Пока дилеры получили только бензиновые модификации автомобилей. Электрокаров нет, но обещают, что они тоже появятся в продаже в ближайшее время.

Раз «Москвич 3» можно купить, то, естественно, известны и цены. За автомобиль российской сборки, который по факту является китайским JAC, хотят от 1,97 млн. рублей. Пока в продаже только базовые версии кроссоверов по этой цене. Они оснащены турбобензиновыми моторами с объемом 1,5 литра. Двигатель работает в связке с механической коробкой передач.

Московские дилеры «Москвича» уже получили первые партии автомобилейРоссийские водители сходятся во мнении, что стоить этот автомобиль должен около 1,5 млн. рублей. Фото: Youtube.com

В ближайшее время обещают «Москвич 3» в более богатых комплектациях. Там уже будет вариатор вместо механической коробки передач. За такие автомобили придется отдать 2,1 млн. рублей.

Самыми дорогими станут электрокары «Москвич 3е». По словам дилеров, они будут стоить около 3,5 миллиона.

Вне зависимости от модификации, все бензиновые кроссоверы получат один и тот же двигатель, развивающий 150 л. с. Электрокары будут не только дороже, но и тяжелее примерно на 350 кг. Запас хода у них составит 410 км. Конечно, это в идеальных условиях. В реальности, учитывая склонность китайских производителей к завышению, это будет около 350 км в городском цикле.

Кстати, руководство завода «Москвич» уже распланировало реализовать в 2023 году около 50 тысяч автомобилей. Как считают эксперты, эта цифра вряд ли достижима. Во-первых, на заводе пока не налажена даже крупноузловая сборка. По факту, автомобили привозят из Китая в разобранном виде.

Во-вторых, дилерская сеть «Москвич» пока еще слабо развита. Плюс производитель уделяет мало внимания рекламе.

Дизайн спорный, но многим нравится. Фото: Youtube.com

В-третьих, российские водители традиционно относятся с недоверием к новым брендам. Да и спрос на отечественном рынке больше на бюджетные модели, вроде Лады Гранты. «Москвич 3», при стоимости от 2 млн. рублей, доступным назвать сложно.

Реальные цифры продаж по мнению экспертов – это 25-30 тысяч автомобилей, не более. Впрочем, руководство завода «Москвич» делает ставку на оптовых клиентов – каршеринговые службы и таксопарки. Если им предоставят льготы при покупке, они способны обеспечить высокие продажи.

Интерес обычных водителей к автомобилям «Москвич» пока слабый. Люди заходят к дилерам скорее из любопытства. Многим не нравится, что в салонах не разрешают даже провести тест-драйв имеющихся в наличии автомобилей.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы готовы купить «Москвич 3»?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
JAC Sunray – будет ли выгоден китайский бус для российского бизнеса?JAC J7 – брать стильный автомобиль из Китая, или Volkswagen Polo лучше